| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Эксперты: Еврозона может развалиться в ближайшие год-полтора

22 Июнь, 2011 | Нет комментариев | Размещено в аналитика

По мнению аналитиков исследовательской компании Centre for Economics and Business Research, Еврозона может развалиться уже к 2013 году
Еврозона может прекратить свое существование уже к 2013 году, поскольку готовность стран-участниц оказывать финансовую помощь своим соседям уменьшается, полагают аналитики исследовательской компании Centre for Economics and Business Research (CEBR).

Укрепление евро и сокращение госрасходов станут существенными препятствиями на пути экономического восстановления в странах Южной Европы. Таким образом, пропасть между периферией и ядром еврозоны будет шириться, отмечает CEBR. При этом в Германии, крупнейшей экономике еврозоны, будет нарастать недовольство относительно оказания помощи испытывающим финансовые трудности странам.

«Рано или поздно и сами греки, и международное сообщество устанут от этого бессмысленной борьбы, что приведет к развалу валютного союза», – отметил главный исполнительный директор CEBR Дуглас Маквильямс.

По прогнозам CEBR, среднегодовые темпы роста итальянского ВВП с 2011 по 2015 год составят 1,2%, экономика Испании будет расти на 1% в год, Португалии — на 0,6%. Греческую экономику ждет спад в среднем на 0,5% в год.

Экономика Ирландии, как ожидают, будет расти в среднем на 3,2% в год в 2011-2015 годах, в первую очередь, за счет экспорта, хотя благосостояние рядовых ирландцев, вероятно, будет расти медленнее, несмотря на улучшения на рынке труда.

Вести.Ru

Оставить комментарий 1134 просмотров, 1 - сегодня |
Метки:

Оставить комментарий





<