| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Евро подешевел по отношению к доллару более чем на 2%

16 Июнь, 2011 | Нет комментариев | Размещено в валюта

Курс евро снизился до $1,4127 из-за опасений относительно дефолта Греции
Стоимость евро снижается в ходе торгов в четверг в парах с долларом и иеной, поскольку политический кризис в Греции повышает вероятность ее дефолта, сообщает Bloomberg.

Напомним, по итогам сессии 14 июня в Нью-Йорке курс евро составлял $1,4440. Вместе с тем, когда стало известно, что Министры стран еврозоны на переговорах 15 июня не смогли договориться о схеме реструктуризации греческого долга, евро снизился более чем на 1%.

Евро продолжил падение и после того, как в газете Financieele Dagblad было опубликовано интервью с членом совета Европейского центрального банка (ЕЦБ) Нутом Веллинком, в котором он заявил о необходимости удвоения объема фонда помощи проблемным странам.

Курс евро к 8:18 КСК в четверг опустился до $1,4127 или на 2,17% по сравнению с закрытием сессии в Нью-Йорке 14 июня.

В паре с иеной единая валюта подешевела к этому времени до 114,35 со 114,84 на закрытие торгов в среду.

Стоимость доллара по отношению к японской нацвалюте составила 80,94 иены против 80,96 накануне.

«Рынок все еще весьма обеспокоен проблемами Греции. Евро ждет не слишком позитивная динамика, в этом нет сомнений. Я все еще предпочитаю продавать евро при любом его ралли», — сказал исполнительный директор валютного подразделения JPMorgan Chase в Сиднее Мэттью Брейди.

Глава правительства Греции Георгиос Папандреу объявил о готовности покинуть пост, что позволит сформировать правительство национального единства, говорится в заявлении греческого правительства, которое распространено в среду.

По некоторым данным, оппозиционная партия «Новая демократия» потребовала, чтобы Папандреу ушел в отставку. В обмен она согласится вновь обсудить программу жестких мер экономии и сформировать правительство национального единства.

В среду в Греции началась 24-часовая всеобщая забастовка, уже третья в этом году.

«Дело» по материалам агентства «Интерфакс-Украина»

Оставить комментарий 1234 просмотров, 1 - сегодня |
Метки:

Оставить комментарий





<