| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Стельмах пообещал удержать гривню

9 Сентябрь, 2010 | Нет комментариев | Размещено в аналитика, гривна

В текущем году курс гривни не опуститься ниже 8 гривен за 1 доллар, заявил глава Национального банка Владимир Стельмах.

«Резких колебаний не будет потому, что мы будем выравнивать волны (по курсу – ред.)», — сказал глава НБУ.

«В начале года гривня была несколько крепче, чем сейчас, поэтому по итогу года мы выйдем где-то на 8, возможно ниже 8 гривен (за 1 доллар – ред.)», — сказал Стельмах.

Доллар в Украине укрепляется с начала сентября. За это время на межбанковском рынке американская валюта подорожала уже почти на 6 копеек – с 7,89 до 7,947 гривен за доллар (цена покупки по данным УкрБизнесКонсалтинг).

Соответственно отреагировал и наличный рынок. Сегодня утром, по данным Укрдилинг, американскую валюту в обмениках покупали в среднем по 7,926 гривен за доллар, а продавали по 7,971 гривен за доллар (это на 4-6 коп. больше, чем вначале месяца).

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1731 просмотров, 2 - сегодня |

Оставить комментарий





<