| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Глава Союза банков Армении: 22 банка для республики — слишком много

6 Апрель, 2010 | Нет комментариев | Размещено в Армения

Председатель Союза банков Армении Арарат Гукасян считает, что в результате слияния двух армянских банков — «Америабанка» и «Каскад банка» выиграют клиенты обоих учреждений. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, 2 апреля на пресс-конференции в Ереване Гукасян заявил, что новый объединенный банк станет серьезным игроком на внутрифинансовом рынке республики.
В целом, председатель Союза банков Армении считает, что 22 коммерческих банка для маленькой Армении — это слишком много. «Не пора ли объединиться?», — задался он вопросом. В то же время Арарат Гукасян не стал прогнозировать возможность активизации процесса слияния банков в Армении. «Акционеры должны понять, что в результате слияния они получают лучшую структуру. Структуру, способную в перспективе обеспечить высокий уровень обслуживания и защиты интересов клиентов», — отметил он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, армянские «Америабанк» и «Каскад Банк» подписали 31 марта соглашение о слиянии. Руководство обоих банков назвало это событие беспрецедентным для страны. Объединенный банк будет действовать под брендом «Америабанк». Председатель совета директоров, генеральный директор ЗАО «Америабанк» Артак Анесян не исключает, что в течение ближайших трёх лет другие банки также выразят желание слиться с его организацией. Стратегическим партнером «Америабанка» является группа «Тройка Диалог» — одна из крупнейших инвестиционно-консалтинговых компаний в России. Еще весной 2010 года «Америабанк» заявлял о намерении приобрести один из армянских банков, пишет uabanker.net.

Оставить комментарий 1510 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<