| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Банки не хотят судиться в государственных судах — УКБС

31 Март, 2010 | Нет комментариев | Размещено в банк, Украина

Украинские банки для решения правовых коллизий, связанных, в том числе, с защитой имущественных прав, выполнением обязательств по банковским кредитам, операциям с ценными бумагами, все чаще обращаются не в хозяйственные, а в третейские суды.

Об этом сообщает ассоциация «Украинский кредитно-банковский союз».

«На современном этапе развития Украины наиболее оперативный и эффективный механизм решения спорных вопросов предлагает третейское судопроизводство», — считают в ассоциации.

Среди аргументов в его пользу в УКБС называют окончательность решений, что позволяет банкам избежать искусственного затягивания дел и существенно экономит время.

«Стороны могут рассчитывать на рассмотрение дела в течение 25-40 дней, в то время как при обращении в государственный суд дело затягивается на несколько месяцев, а при апелляционном или кассационном производстве — даже на несколько лет», — отмечают эксперты.

«Если же учесть высокую скорость рассмотрения дел и низкий процент случаев обжалований вынесенных решений становится понятным почему третейских судах является разумной альтернативой государственному судопроизводству и надежным инструментом защиты нарушенных прав», — отмечает УКБС.

Оставить комментарий 1591 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<