| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Fitch подтвердило рейтинги Германии и Люксембурга

25 Январь, 2014 | Нет комментариев | Размещено в аналитика, рейтинги
Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта (РДЭ) эмитента Германии по обязательствам в иностранной и национальной валютах на уровне ААА со стабильным прогнозом.

 

Как сообщается в пресс-релизе агентства, краткосрочный РДЭ в иностранной валюте был сохранен на уровне F1+, потолок странового рейтинга — на уровне ААА.

Fitch отмечает, в частности, рост экономики Германии, а также сокращение отношения госдолга к ВВП. По оценке агентства, этот показатель в прошлом году опустился до 79,4% по сравнению с 81% в 2012 году.

Как ожидают аналитики Fitch, германская экономика вырастет примерно на 1,6% в 2014 году и в 2015 году после повышения на 0,4% по итогам прошлого года.

Кроме того, агентство подтвердило долгосрочные РДЭ в иностранной и национальной валютах Люксембурга на уровне ААА со стабильным прогнозом. Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте сохранен на уровне F1+, потолок странового рейтинга — на уровне ААА.

В сообщении отмечается, что экономика страны демонстрирует одни из наиболее высоких темпов восстановления среди государств еврозоны. ВВП Люксембурга в 2013 году увеличился почти на 2% после снижения на 0,2% годом ранее.

Fitch прогнозирует, что в текущем году ВВП поднимется на 1,8%, но ожидает замедления роста до 1,4% в 2015 году.

По материалам ИА «Интерфакс»
Оставить комментарий 1111 просмотров, 1 - сегодня |
Метки:

Оставить комментарий





<