| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Эксперты обещают доллар по 8,5 грн

13 Январь, 2014 | Нет комментариев | Размещено в гривна, доллар

За последние три недели курс гривни по отношению к доллару просел на 13 копеек. В 20 числах декабря, когда стало известно о снижении цены на газ для Украины и получении российского кредита в $15 млрд, гривня укрепилась с 8,26 до 8,16 грн/$. Однако после новогодней стабильности в первой декаде января ослабела еще больше — до 8,29 грн/$.
По прогнозам старшего аналитика МЦПИ Александра Жолудя, колебания в 5% курса (40—42 коп.) теперь станут нормой, так как Нацбанк убедился: даже если доллар дорожает или дешевеет на 15—20 коп., население воспринимает это спокойно и не рвется массово в обменники, чтобы купить или продать баксы. «Но, в итоге, эти колебания приведут к росту курса за год до 8,50 грн/$», — утверждает Жолудь.
Согласна с выводами Жолудя и эксперт ИАЦ FOREX CLUB в Украине Марина Сальникова. По ее расчетам, гривня по отношению к доллару, по итогам прошлого года, подешевела всего на 18 коп. Такая же тенденция сохранится и в этом году, так что к декабрю гривня может стоить 8,4—8,45 грн./$.

По материалам Сегодня

Оставить комментарий 701 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<