| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Порошенко просит Еврокомиссию назначить независимого аудитора для проверки своей продукции

4 Октябрь, 2013 | Нет комментариев | Размещено в аудит

Один из крупнейших производителей кондитерских изделий в Украине корпорация Roshen (Киев) обратилась в Европейскую комиссию с просьбой назначить независимого аудитора для проверки украинского шоколада.

Об этом сообщил основатель корпорации депутат Верховной Рады Петр Порошенко.

“…корпорация Roshen обратилась в Европейскую комиссию с просьбой назначить независимого аудитора для проверки украинского шоколада. Его вывод о качестве и безопасности будет абсолютно независимым”, — сказал он.

Порошенко отметил, что после ограничения ввоза продукции Roshen на территорию России корпорация провела такую проверку в 11 странах, где претензий к шоколаду Roshen не было.

“Ни Казахстан, ни Беларусь, ни Армения, ни Туркменистан, ни Таджикистан, ни Молдова, ни Грузия, ни Азербайджан не были претензий к шоколаду Roshen после проведения независимой экспертизы”, — сказал он.

Как сообщалось ранее, 10 сентября Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (“Роспотребнадзор”) заявила о намерении провести документарную проверку и инспектирование украинских предприятий кондитерской корпорации Roshen.

Одновременно министру аграрной политики и продовольствия Николаю Присяжнюку было направлено письмо с предложением провести соответствующие проверки на предприятиях корпорации в Украине.

В конце июля “Роспотребнадзор” ограничил ввоз на территорию России продукции Roshen, заявив, что обнаружил в ней обладающее канцерогенными свойствами вещество — бензапирен.

Roshen считает, что заявление о содержании бензапирена в шоколадной продукции TM Roshen не может быть обвинением в нарушении норм, поскольку на кондитерские изделия они не установлены, что подтверждает технический регламент Таможенного союза ТРТС 021/2011.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1208 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<