| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Приговор Берлускони грозит Италии правительственным кризисом

12 Июль, 2013 | Нет комментариев | Размещено в Кадры, криминал

Бывший председатель Сената Италии Ренато Скифани, занимающий высокий пост в партии Народ свободы (НС), заявил, что если лидер партии экс-премьер Сильвио Берлускони будет по суду лишен права занимать государственные должности, то НС не сможет далее участвовать в нынешнем коалиционном правительстве республики.
О возможности правительственного кризиса в связи с ожидающимся вскоре приговором Верховного кассационного суда Италии по скандальному делу Mediaset, в рамках которого Берлускони обвиняется в масштабных финансовых махинациях, ранее заявляли многие известные представители НС.
По инициативе экс-министра Ренато Брунетты, который возглавляет группу НС в Палате депутатов, работа национального парламента в среду, 10 июля, была приостановлена на день, хотя изначально правые требовали санкционировать трехдневный перерыв.
Отметим, столь болезненную реакцию сторонников Берлускони вызвало решение Верховного кассационного суда провести слушания по делу Mediaset 30 июля, что мешает адвокатам экс-премьера добиться закрытия громкого дела в связи с истечением срока давности.
Напомним, в октябре 2012 года Миланский суд приговорил Берлускони по делу Mediaset к четырем годам лишения свободы и запрету занимать любые госдолжности в течение трех лет. При этом тюремный срок экс-премьера был автоматически сокращен до года в связи с законом о помиловании от 2006 года. В мае Апелляционный суд подтвердил приговор суда первой инстанции и постановил, что Берлускони, который в настоящий момент является сенатором, не может в течение пяти лет занимать госдолжности.
Кроме вышесказанного ранее сообщалось, что суд приговорил Берлускони к семи годам лишения свободы по делу несовершеннолетней танцовщицы Руби (Каримы эль-Маруг). Бывшего премьер-министра Италии признали виновным в том, что в период с февраля по май 2010 года имел сексуальные контакты с эль-Маруг, которой на тот момент не было 18 лет.
По материалам

Корреспондент.net

Оставить комментарий 978 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<