| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Гривна не рухнет даже с плавающим курсом валют — эксперт

5 Апрель, 2013 | Нет комментариев | Размещено в валюта, гривна, долг

Обвала гривны в Украине не будет даже при условии введения плавающего курса валют. Такое мнение высказал эксперт, доктор экономических наук Алексей Плотников во время круглого стола “Украина и МВФ: возможен ли компромисс?” В Институте Горшенина в Киеве в четверг.

“Я думаю, что курсообразование будет более гибкое, но каких-то перспектив для того, чтобы что-то разрушилось, обвалилось, чтобы был тот ужас, о котором время от времени говорят определенные эксперты, не будет. Пока нет оснований, что что-то разрушится”, – сказал А.Плотников.

Он отметил, что в случае введения в Украине плавающего курса гривны, ее колебания могут быть несколько большими чем сейчас – в пределах 2,5-5% и сохранятся на уровне 8 грн за доллар.

“Показатели на уровне 8 грн за доллар будут сохраняться еще достаточно долго. Будет там где-то 8,2-8,4 грн за доллар, что в принципе не является чем-то таким чрезвычайным”, – отметил эксперт.

Он напомнил, что традиционно Международный валютный фонд призывает Украину к тому, чтобы курс был более мягким, “чтобы его не удерживали так, как это происходит сейчас”.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1194 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<