| RSS

accounting outsourcing in ukraine

В днепропетровском ВУЗе студенты заплатили замдекану за зачеты почти 11 тыс. грн

4 Апрель, 2013 | Нет комментариев | Размещено в криминал

Днепропетровские правоохранители задержали за взяточничество заместителя декана одного из областных ВУЗов. Об этом сообщили в УМВД Днепропетровской области.

Как отметили правоохранители, в Жовтневый райотдел Днепропетровского городского управления милиции обратилась студентка одного из высших учебных заведений и сообщила о том, что в административном здании заместитель декана одного из вузов требовал и получил у нее деньги.

“Первый раз замдекана получил взятку в сумме 6 тыс. 500 грн за сдачу зачетов за всю группу по двум предметам, второй раз еще требовал и получил деньги в сумме 4 тыс. 400 грн за сдачу зачетов по предмету. Правоохранители задержали взяточника. Следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Получение взятки) УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества”, – отметили правоохранители.

Как сообщалось, 28 марта на Днепропетровщине задержано высокопоставленного чиновника – взяточника.
По материалам

УНН

Оставить комментарий 1027 просмотров, 1 - сегодня |
Метки:

Оставить комментарий





<