| RSS

accounting outsourcing in ukraine

АУБ допускает рост инфляции из-за обязательства НБУ перечислить 9,8 млрд. гривен в госбюджет на подготовку объектов к ЧЕ-2012 по футболу

6 Июль, 2009 | Нет комментариев | Размещено в банк, НБУ

Ассоциация украинских банков допускает рост инфляции в связи с принятием Верховной Радой закона, обязывающего Национальный банк перечислить 9,8 млрд гривень в госбюджет на подготовку объектов к ЧЕ-2012 по футболу. Об этом говорится в сообщении АУБ.
«По оценке Ассоциации украинских банков следствием принятия закона станет рост кризисных явлений в экономике, банковской системе, повысится инфляционное давление на население, усилится незащищенность вкладчиков банков», — говорится в сообщении.

АУБ также отмечает, что банковское сообщество, как и все граждане Украины, — сторонник проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

Вместе с тем, по ее мнению, нельзя допускать, чтобы финансирование мероприятий по подготовке к ЧЕ-2012 осуществлялось ценой неконтролированного роста инфляции, последующего ослабления банковской системы и обнищания общества.

С принятием вышеуказанного закона, по данным ассоциации, отменяется норма по обязательному ежегодному перечислению части превышения сметных доходов НБУ (в объеме 25%, но не менее 1 млрд. гривен) на пополнение средств Фонда гарантирования вкладов физических лиц, капитализацию банков и Государственного ипотечного учреждения, что останавливает ускоренное наращивание средств фонда.

Как сообщало агентство, 1 июля Рада обязала НБУ перечислить 9,8 млрд гривень в госбюджет на подготовку объектов к ЧЕ-2012 по футболу.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1155 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<