| RSS

accounting outsourcing in ukraine

НБУ в апреле почти удвоил скупку валюты с межбанка

10 Май, 2012 | Нет комментариев | Размещено в валюта, межбанк

Национальный банк Украины (НБУ) купил на межбанковском валютном рынке в апреле на $303,5 млн больше, чем продал, что почти вдвое превышает значение положительного сальдо его интервенций в предыдущем месяце ($152,5 млн), сообщается на веб-сайте НБУ.

«НБУ осуществлял на межбанковском валютном рынке Украины интервенции по покупке иностранной валюты. Их сальдо составило $303,5 млн (в эквиваленте). Это положительно повлияло на динамику международных резервов, объем которых, по оперативным данным, увеличился в апреле на 1,7% и превысил $31,66 млрд (в эквиваленте)», — говорится в сообщении.

Согласно ему, в апреле впервые с сентября прошлого года на межбанковском валютном рынке Украины предложение безналичной иностранной валюты доминировало над спросом.

«Этому способствовали чистые поступления иностранной валюты от нерезидентов, объем которых в апреле составил почти $1,7 млрд (в эквиваленте), и уменьшение по сравнению с мартом чистого спроса на наличную валюту в 2,6 раза», — отмечается в сообщении.

По материалам Интерфакс-Украина

Оставить комментарий 900 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<