| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Доллар возвращает утраченные позиции

30 Март, 2009 | Нет комментариев | Размещено в валюта, доллар

Национальная валюта США укрепилась после падения, вызванного заявлением казначейства о намерении влить в финансовую систему страны $1 трлн путем списания «токсичных» активов с баланса банков, находящихся в критическом состоянии. 

Более того, доллару удалось выстоять после заявления Тима Гейтнера, секретаря казначейства США, о том, что он готов обсуждать предложения Китая о замене доллара в качестве основной мировой резервной валюты синтетической альтернативой от МВФ.

Гейтнер позднее сказал, что по его ожиданиям доллар останется глобальной резервной валютой еще довольно долго, но американская денежная единица все равно упала в цене.

Некоторые из участников встречи представителей «Большой Двадцатки», состоявшейся на прошлой неделе, подтвердили статус доллара как валюты резервов. Это помогло доллару вырасти по отношению к другим валютам. По итогам недели сильнее всего американская валюта выросла по отношению к евро – на 2,5 цента до $1,3299.

Этому помогло предупреждение германского министра финансов о том, что фискальная безответственность членов ЕС ставит под угрозу европейскую валюту.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1049 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<