| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Каким будет курс гривни в 2012 году — версия Кабмина Азарова

29 Декабрь, 2011 | Нет комментариев | Размещено в гривна

При подготовке госбюджета на 2012 год правительством был заложен среднегодовой курс гривни по отношению к доллару на уровне 8 грн./$. Напомним, в начале 2011-го в Минфине прогнозировали, что в следующем году гривня укрепится к доллару до 7,8 грн./$
Кабинет Министров в окончательной редакции государственного бюджета на 2012 год учитывает курс гривны к доллару на уровне около 8 грн./$. Об этом на брифинге сообщил министр финансов Федор Ярошенко.

«Курс 8, стабильный», – сказал министр.

По его словам, правительство и Национальный банк ведут сбалансированную денежно-кредитную политику, что позволяет с уверенностью говорить о стабильности курса гривны.

Как сообщало «Дело», в феврале 2011 года Министерство финансов прогнозировало, что среднегодовой обменный курс гривни в 2011 году составит 7,95 грн/$, а в 2012-м ожидалось его усиление до 7,8 грн/$1. Об этом сообщалось в «свежем» проспекте эмиссии еврооблигаций Украины (размещение прошло 16 февраля 2011 года).

Напомним, в декабре этого года эксперты из Немецкой консультативной группы по вопросам экономических реформ заявили, что по их оценкам справедливый курс гривни составляет 8,4 грн/$. Это тот курс, который позволит сбалансировать платежный баланс страны и обеспечить стабильность золотовалютных резервов Нацбанка.

Українські Новини

Оставить комментарий 1697 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<