| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Налоговая обещает активно бороться с валютными менялами

13 Октябрь, 2011 | Нет комментариев | Размещено в валюта, конфликты

Государственная налоговая служба намерена активизировать борьбу с незаконными валютно-обменными операциями. В первую очередь речь идет о валютчиках, а также о нечестных на руку банкирах
Государственная налоговая служба намерена активизировать борьбу с незаконными валютно-обменными операциями. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Налоговой.

«Налоговая служба будет принимать серьезные меры в отношении так называемых менял и тех, кто им содействует. В том числе в отношении должностных лиц отдельных банков и других финучреждений», – отмечается в нем.

После введения Нацбанком документальной идентификации физлиц, обменивающих инвалюту, как подчеркивает Налоговая, участились случаи реанимации незаконных схем обмена.

«Налоговая служба будет применять все необходимые меры для детенизации рынка финансовых услуг и укрепления национальной валюты», – говорится в сообщении.

В ходе мероприятий, реализация которых уже начата налоговой милицией, выявлено 664 объекта, на которых осуществлялся незаконный обмен валют.

Как сообщало «Дело», почти сразу после введения паспортизации операций по купле-продаже наличной валюты начал возрождаться черный рынок, в частности, в Киеве вновь появились валютчики.

Напомним, с пятницы, 23 сентября, население Украины не может обменивать валюту без наличия паспорта (ранее без документов можно было купить-продать валюты на 15 тыс. грн.).

Несколькими днями позже, глава Национального банка Украины Сергей Арбузов заявил, что правила работы на наличном валютном рынке могут быть пересмотрены и обменивать валюту на небольшие суммы можно будет без паспорта.

Сегодня, 12 октября, глава Национального банка Украины Сергей Арбузов заявил, что регулятор временно упрощает процедуру валютно-обменных операций для физических лиц. В частности, теперь сдать валюту в банки можно будет, предъявив любой документ, удостоверяющий личность. При этом «ксерить» документ не будут. Купить валюту население, как и раньше, сможет только по паспорту.

Українські Новини

Оставить комментарий 1294 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<