| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Собственник «Инго Украина» может выплатить $260 млн. за пропавший спутник

22 Август, 2011 | Нет комментариев | Размещено в страхование

Потерявшийся накануне на орбите самый мощный в Европе российский спутник связи был застрахован в компании «Ингосстрах» на 7,5 млрд. рублей (около $260 млн.)
Российский спутник связи «Экспресс-АМ4», запущенный в ночь на четверг с космодрома Байконур и не долетевший до места назначения, был застрахован в компании «Ингосстрах», материнской структуре одного из крупнейших украинских рисковых страховщиков – «Инго Украина».

В «Ингосстрахе» заявили, что основная часть рисков была передана российским и иностранным страховщикам.

«До настоящего момента ясности нет, но на какое-то время сигнал появлялся. Спутник был застрахован более чем на 7 млрд рублей. Риски были перестрахованы у ведущих зарубежных и российских компаний. Однако заявление от страхователя пока не поступало», – говорит представитель «Ингосстраха» Владимир Клейменов.

По его словам, если случай с утерей спутника будет признан страховым, компания выполнит все свои обязательства по договору.

Напомним, 18 августа с космодрома Байконур был произведен запуск новейшего спутника связи «Экспресс-АМ4». Позже выяснилось, что спутник потеряли – в Роскосмосе признались, что не знают, где находится космический аппарат.

«Восемнадцатого августа 2011 года сложилась нештатная ситуация при выводе на геостационарную орбиту космического аппарата «Экспресс АМ-4». До настоящего времени… в Роскосмосе не располагают достоверной информацией о местоположении космического аппарата и возможности его дальнейшего использования по целевому назначению», – сообщила пресс-служба российского космического ведомства.

Утро

Оставить комментарий 950 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<