| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Генпрокуратура: Василия Волгу задержали по подозрению в получении взятки в $500 тыс.

22 Июль, 2011 | 1 комментарий | Размещено в криминал

Главу Госфинуслуг Василия Волгу, задержанного позавчера сотрудниками ГПУ и СБУ, подозревают во взяточничестве. И.о. генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин заявил, что речь идет о сумме в $500 тыс.
Глава Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины Василий Волга задержан по подозрению в получении взятки в размере $500 тыс.

«В отношении главы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины Василия Волги возбуждено уголовное дело по статье 368 ч.3 Уголовного кодекса – получение взятки в особо крупных размерах должностным лицом по предварительному сговору лиц», – сообщил и.о. генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин на брифинге в четверг.

По словам Р.Кузьмина, В.Волга был задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Кроме того, в среду райсуд принял решение о содержании его под стражей в течение 2 месяцев.

«Общая сумма взятки, получение которой будет вменяться группе лиц — $500 тыс.», – сообщил Кузьмин.
Попались на кредитном союзе

Кузьмин также рассказал, что суть дела состоит в том, что в одно из финансовых учреждений – один из кредитных союзов – решением Госкомфинуслуг была введена временная администрация, которая приступила к управлению данным учреждением.

«За то чтобы вывести эту временную администрацию, чиновники (Госфинуслуг) вымогали $500 тыс.», – сказал и.о. генпрокурора. По его словам, половину этой суммы чиновники получили и были задержаны.

Р.Кузьмин подчеркнул, что на сегодняшний день следствие ведется в отношении 4 чиновников во главе с Волгой. Он уточнил, что по данному делу также работала Служба безопасности Украины.
Полоса задержаний

Как сообщало «Дело», 19 июля сотрудниками Генеральной прокуратуры Украины и СБУ «за совершение преступления, связанного с коррупцией» был задержан глава Госкомиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василий Волга.

Его задержанию предшествовали аресты троих его подчиненных. Так, в прошлую пятницу, 15 июля, сотрудники Генпрокуратуры по подозрению в получении взятки задержали директора департамента юридического обеспечения Госфинуслуг Евгения Гантимурова, а также бывшего помощника Василия Волги – Олега Чернушенко.

В начале февраля 2011-го был задержан директор департамента временного администрирования финансово-кредитных учреждений Госфинуслуг Виктор Адамович. Чиновника обвинили в получении взятки в 2 млн. грн. от председателя наблюдательного совета одного из кредитных союзов Одессы.

Вчера, партия «Союз левых сил», лидером которой является Василий Волга, заявила, что главу Госфинуслуг задержали по делу о якобы вымогательстве взятки с руководства одесского «Первого кредитного общества» за выведение из этого кредитного союза временной администрации.

Интерфакс-Украина

Оставить комментарий 1689 просмотров, 1 - сегодня |
Follow Discussion

1 комментарий to “Генпрокуратура: Василия Волгу задержали по подозрению в получении взятки в $500 тыс.”

  1. Reper:

    Кто все эти руслан богдан ефросинья и пелагея? Откуда
    берутся? Чего хотят? Непонятно!

     
     

Оставить комментарий





<