| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Глава Нацбанка Арбузов: В 2011 году гривна останется стабильной

20 Май, 2011 | Нет комментариев | Размещено в аналитика, гривна

Председатель НБУ Сергей Арбузов заявил, что сильных колебаний курса гривны по отношению к доллару США в этом году не будет, максимальное отклонение от сегодняшнего курса не превысит 2%.
Курс гривны в 2011 году останется стабильным по отношению к доллару благодаря хорошему платежному балансу и наличию достаточных резервов Национального банка Украины. Об этом в интервью агентству Reuters заявил глава НБУ Сергей Арбузов.

«Я могу обещать вам, что будут здоровые движения обменного курса в соответствии с ситуацией с платежным балансом, – заявил Арбузов. – 2% (торговая зона) является оптимальной фигурой».

По его словам, золотовалютные резервы НБУ в данный момент составляют $38,4 млрд. и ниже этого уровня в 2011 году снижаться не будут.

Напомним, 16 мая глава Совета Национального банка Украины Петр Порошенко заявил, что международные резервы Украины впервые в истории страны превысили $39 млрд.

Как сообщалось, золотовалютные резервы Национального банка за апрель 2011 года увеличились на 5,3% (или на $1,92 млрд.) и к первому мая достигли $38,35 млрд.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1893 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<