| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Национальный депозитарий Украины сменил топ-менеджмент

28 Апрель, 2011 | Нет комментариев | Размещено в кадры

Акционеры Национального депозитария Украины поменяли главу наблюдательного совета и председателя правления финучреждения.
Сегодня, 27 апреля состоялось общее собрание акционеров Национального депозитария Украины, на котором были приняты решения о смене топ-менеджмента учреждения. Об этом сообщила пресс-служба Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР).

В частности, главой наблюдательного совета НДУ назначена первый зампредседателя правления государственного Укрэксимбанка Виктория Кононыхина.

«… Акционерами НДУ были принятые решения относительно кадровых изменений в составе наблюдательного совета и руководства депозитария. Так, на должность главы набсовета НДУ назначенная Виктория Кононихина, которая имеет большой опыт работы на отечественном финансовом рынке и управленческие навыки», – цитирует пресс-служба ГКЦБФР своего главу Дмитрия Тевелева.

Напомним, зампредседателя Госагентства по вопросам науки, инноваций и информации Виктор Ивченко, многие годы занимавший кресло главы набсовета НДУ в конце марта подал в отставку.

Председателем правления НДУ вместо Владимира Ульянова назначен начальник Донецкого территориального управления ГКЦБФР Сергей Румпа.

По словам Дмитрия Тевелева, кандидатуры нового главы набсовета и председателя правления НДУ согласованы с Кабинетом Министров.

Справка

Виктория Кононыхина родилась в 1971 году. Профильное образование получила в Донецком госуниверситете по специальности «Финансы и кредит» (1993 год). В банковской системе Украины работает 17 лет, из них более 13 лет на руководящих должностях в крупнейших банковских учреждениях государства (ПриватБанк и банк «Финансы и Кредит»). В декабре 2010 года назначена первым заместителем председателя правления Укрэксимбанка.

Сергей Румпа родился в 1974 году в Луганске. Профильное образование получил в Донецком госуниверситете по специальности «Учет и аудит» (1999 год). Румпа работал в ведущим специалистом аудиторской фирмы «Диком-Аудит» (1999-2001 годы), заместителем главного бухгалтера инвесткомпании «Керамет Инвест» (2001-2002 годы), а также возглавлял ООО «Объединенная регистрационная компания»(2002-2011 годы). С января 2011 начал работу в ГКЦБФР: сначала в должности завсектором координации деятельности территориальных органов, а затем в качестве начальника Донецкого территориального управления ГКЦБФР.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 2170 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<