| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Сумма выплат вкладчикам «Родовид банка» составляет около 1 млрд грн

1 Апрель, 2011 | Нет комментариев | Размещено в банк

На сегодняшний день сумма выплат вкладчикам «Родовид банка» составляет около 1 млрд грн. Об этом на пресс-конференции заявил заместитель председателя Национального банка Украины (НБУ) Игорь Соркин.
Он подчеркнул, что проценты по вкладам будут выплачиваться полностью, по той ставке, которая была в «Родовид Банке» на момент заключения договора, и в той валюте, в которой размещался депозит.

Кроме того, он отметил, что штрафы к вкладчикам, которые досрочно разорвали депозитный договор, применяться не будут.

«Люди переживают, что к ним будут применены штрафные санкции, предусмотренные в договоре с «Родовид Банком» – там 1%… Мы обсудили этот вопрос с руководством НБУ и «Ощадбанка» и приняли решение, что штрафы в данной ситуации взыскиваться не будут – люди получат все свои проценты», — заявил Соркин.

Для вкладчиков, которые в силу определенных причин не могут прибыть в отделения «Ощадбанка» для получения средств (физически больные или пожилые люди), по словам замглавы НБУ, также предусмотрена возможность получения средств на дому.

«Будут созданы группы, которые будут выходить к таким людям на дом, и выплачивать деньги по предъявлению паспорта, идентификационного кода и договора о заключении депозита. Уже на следующий день сотрудник банка принесет выплату. Поэтому эти люди будут обеспечены тоже», — подчеркнул Соркин.

На вопрос, какие гарантии возврата вкладов в полном объеме может предоставить «Ощадный банк Украины», ответил его глава правления Сергей Подрезов.

«Ощадбанк» не является членом фонда гарантирования вкладов – по одной причине: у нас 100% гарантия возврата всех вкладов государством. Нам и не надо быть участниками – все гарантирует государство», – подчеркнул банкир.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1882 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<