| RSS

accounting outsourcing in ukraine

АМКУ следит за правдивостью «нулевых» кредитов

29 Март, 2011 | Нет комментариев | Размещено в кредит

ПАО «Универсал Банк» (г. Киев) обязалось четко придерживаться норм законодательства о защите от недобросовестной конкуренции при предоставлении финансовых услуг. Об FINANCE.UA сообщила пресс-служба Антимонопольного комитета Украины.

Так, Комитет обнаружил в помещении одного из филиалов банка рекламную брошюру, в которой содержалась информация о предоставлении «нулевого» кредита на приобретение автомобиля. Как было установлено, такая информация не соответствует действительности и может ввести потребителей в заблуждение.

«На самом деле стоимость кредита составляет 0,0001 процента годовых. При этом, в брошюре не указывались сведения о существенных условиях предоставления кредита. В частности о необходимости уплаты первого взноса в размере не менее 50% от стоимости автомобиля и оформления кредита сроком на 12 месяцев», — отмечают в АМКУ.

Банк, реагируя на требования Комитета, проинформировал об уничтожении всех остатков упомянутой рекламной брошюры. Вместе с этим, как указано в письме, банк провел совещание по вопросам разъяснения норм законодательства о защите от недобросовестной конкуренции среди руководителей ответственных подразделений.

АМКУ предостерегает участников рынка, рекламодателей о недопустимости введения потребителей в заблуждение при рекламировании своих услуг, пишет FINANCE.UA.

»Главная страница«

Оставить комментарий 1187 просмотров, 1 - сегодня |
Метки: ,

Оставить комментарий





<