| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Fitch может понизить рейтинги Банка Москвы из-за отставки Лужкова

30 Сентябрь, 2010 | Нет комментариев | Размещено в рейтинги

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings поместило рейтинги Банка Москвы, в том числе долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ), находящийся на уровне «BBB-«, в список на пересмотр с возможностью понижения. Подобные действия обусловлены отставкой мэра Москвы Юрия Лужкова в соответствии с указом президента России Дмитрия Медведева.

По мнению экспертов рейтингового агентства, назначение нового мэра Москвы несет в себе риск ухудшения отношений между банком и новой администрацией города. Это связано, в частности, с тем, что банк имел тесное сотрудничество с прежними московскими властями и связанными с ними компаниями.

«Если изменение в администрации города окажет влияние на финансовые позиции таких должников, это может иметь негативные последствия для качества активов банка и привести к понижению индивидуального рейтинга», – говорится в пресс-релизе Fitch.

Агентство отмечает, что долгосрочный РДЭ Банка Москвы будет подтвержден, если новые власти города выразят свою готовность оказывать поддержку банк, пишет Газета.Ru.

Оставить комментарий 1103 просмотров, 1 - сегодня |
Метки: ,

Оставить комментарий





<