| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Минфин РФ ждет от МВФ подтверждения суверенного статуса долга Украины
admin
Администратор
Сообщения: 1396
Permalink
Сообщение Минфин РФ ждет от МВФ подтверждения суверенного статуса долга Украины
 December 16, 2015, 17:44
Цитата

<strong>Минфин РФ ожидает, что Международный валютный фонд в среду подтвердит статус украинского долга перед Россией на 3 млрд долларов как суверенный, заявил журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов.</strong>

После этого, по его словам, украинская сторона должна будет пересмотреть перечень коммерческих кредиторов, который был утвержден ранее, и исключить из него Россию. Силуанов напомнил, что МВФ, даже принимая изменения в свои правила кредитования, сохранил норму о том, что официальный кредитор должен иметь лучшие условия реструктуризации по сравнению с коммерческими кредиторами.

По словам министра, Россия открыта для внесудебного урегулирования проблемы долга, но технически это уже невозможно - до срока погашения, 20 декабря, осталось слишком мало времени для переговоров.

Россия ранее выразила готовность к погашению Украиной по 1 млрд в 2016–2018 годах при условии предоставления гарантий по нему от властей США или ЕС или крупного международного банка. Однако, как говорил Силуанов на минувшей неделе, зарубежные партнеры отказались давать такие гарантии. После этого президент РФ Владимир Путин поручил кабмину подавать в суд на Украину, если та не погасит долг, при первой же возможности - то есть уже в начале 2016 года.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.022 секунд.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий
4130949 просмотров, 23 - сегодня

Комментарии закрыты.





<