| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Сможет ли «оживить» кредитование в Украине Постановление №432 НБУ?
admin
Администратор
Сообщения: 1396
Permalink
Сообщение Сможет ли «оживить» кредитование в Украине Постановление №432 НБУ?
 July 18, 2015, 06:46
Цитата

17 июня 2015 г. Рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» считает, что изменение подхода по расчету процентного дохода депозитных сертификатов НБУ приведет к необходимости поиска коммерческими банками других источников дохода, в т. ч. косвенно будет стимулировать кредитование.

По мнению аналитиков агентства, принятие Постановления №432 «Про внесение изменений к Положению про регулирование Национальным банком Украины ликвидности банков Украины» (вступило в силу 15 июля 2015 года) повысит эффективность использования государственных средств.
С 15 июля 2015 года депозитные сертификаты размещаются путем аукционов с определением цены их размещения (процентный тендер), что позволит установить рыночный механизм ценообразования и снизить стоимость таких сертификатов. Так, с марта по 14.07.2015 года средневзвешенная процентная ставка находилась на уровне 26-27% годовых. Стоимость кредитных ресурсов для корпоративного сектора находится на сопоставимом уровне. Целый ряд банков, что вполне закономерно, предпочитал размещать свободные ресурсы в наименее рисковые, по сравнению с корпоративным кредитованием, депозитные сертификаты НБУ. Снижение доходности от данного инструмента управления ликвидностью будет способствовать поиску банками альтернативных источников доходов, в.ч. будет способствовать активизации кредитных процессов, поскольку процентные ставки по кредитам остаются на прежнем уровне.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.025 секунд.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий
4130205 просмотров, 683 - сегодня

Комментарии закрыты.





<