| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Capital Bank Kazakhstan (Казахстан)
admin
Администратор
Сообщения: 1396
Permalink
Сообщение Capital Bank Kazakhstan (Казахстан)
 April 5, 2015, 19:14
Цитата

Крупный британский Royal Bank of Scotland продает бизнес в Казахстане - дочерний RBS Казахстан, чтобы сократить расходы и сосредоточиться на домашнем рынке.

Покупателем бизнеса британского банка стал небольшой частный казахский банк Capital Bank Kazakhstan, говорится в его сообщении.

Банки не раскрывают стоимость сделки.

"Сегодняшнее соглашение с господином Шадиевым - это еще один шаг на пути RBS в реализации своей стратегии для подразделения по обслуживанию крупных корпоративных и институциональных клиентов, заявленной в 2014 году, которая заключается в повышении эффективности банка и оптимизации его структуры относительно потребностей ключевых клиентов RBS в Великобритании и Западной Европе", - приведены слова председателя правления "дочки" RBS в Казахстане Гордона Хаскинса в сообщении банка.

Орифджан Шадиев является владельцем 100 процентов акций Capital Bank Kazakhstan. По версии Forbes он входит в 50 самых влиятельных бизнесменов Казахстана. Capital Bank Kazakhstan занимает 26-ю строчку по объемам активов в стране, "дочка" RBS находится на 27-м месте в Казахстане.

В сообщении банка говорится, что данная сделка подлежит одобрению Национальным Банком Казахстана.

В конце февраля 2015 года, после признания чистого убытка в размере $5,39 миллиарда, RBS, который на 81 процент принадлежит британскому правительству, объявил о том, что уходит из 25 стран в Центральной и Восточной Европе, Средней Азии и Африке, в том числе из Казахстана и России.

В 2010 году розничный бизнес RBS Казахстан купил за $52 миллиона HSBC Казахстан, который в прошлом году стал "дочкой" самого прибыльного в стране Халык-банка.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.021 секунд.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий
4083708 просмотров, 434 - сегодня

Комментарии закрыты.





<