| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Fitch понизило рейтинги Укрэксимбанка и Ощадбанка до "CC" с "CCС"
admin
Администратор
Сообщения: 1396
Permalink
Сообщение Fitch понизило рейтинги Укрэксимбанка и Ощадбанка до "CC" с "CCС"
 March 20, 2015, 20:35
Цитата

<strong>Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной валюте "Государственного экспортно-импортного банка Украины" (Укрэксимбанка) и государственного Ощадбанка до "CC" с "CCС", говорится в сообщении рейтингового агентства.</strong>

Понижение рейтингов отражает мнение аналитиков Fitch о возможности дефолта данных банков по внешним долговым обязательствам. Агентство связывает свою позицию с заявлением Минфина Украины от 13 марта по поводу реструктуризации суверенного долга страны.

В частности, ведомство отметило, что внешняя задолженность Укрэксимбанка, Ощадбанка и других квази-суверенных институтов "будет включена в долговые операции".

В планах у министерства реструктуризировать евробонды Укрэксимбанка и Ощадбанка. Однако государственные банковские учреждения будут проводить консультации с кредиторами в качестве отдельных юридических лиц.

Укрэксимбанк обязан совершить две крупные выплаты по евробондам: 27 апреля 2015 года на 750 миллионов долларов и 22 января 2018 года - на 600 миллионов долларов. Ощадбанк должен 10 марта 2016 года перечислить кредиторам по евробондам 700 миллионов долларов, а 20 марта 2018 года - 500 миллионов долларов.

Fitch указывает, что оба госбанка пока не делали публичных заявлений относительно возможной реструктуризации долгов. При этом Ощадбанк уже расплатился по двум купонам в течение марта нынешнего года.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.022 секунд.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий
4133496 просмотров, 2570 - сегодня

Комментарии закрыты.





<