| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Валютные резервы НБУ сократились за месяц на 22,3%
admin
Администратор
Сообщения: 1396
Permalink
Сообщение Валютные резервы НБУ сократились за месяц на 22,3%
 November 7, 2014, 13:12
Цитата

<strong>Золотовалютные резервы Украины сократились за месяц на 22,3% и составили на 1 ноября 12,587 млрд. долл. США, сообщает пресс-служба Национального банка Украины (НБУ).</strong>

"Их динамика в октябре была обусловлена необходимостью поддержки НАК "Нафтогаз Украины" (почти 2 млрд. долл.) в части выполнения ею гарантированных государством обязательств по долговым ценным бумагам, а также осуществление платежей по поставкам природного газа от европейских поставщиков", - объяснили резкое снижение в Нацбанке.

1 октября резервы страны достигали 16,2 млрд. долл. Таким образом, падение за месяц составило 22,3%.

"С целью уравновешивания валютного рынка Украины НБУ в октябре активизировал интервенции по продаже иностранной валюты. При осуществлении интервенций по единому курсу им было продано 985 млн. долл. США, а на валютном аукционе - 200 млн. долл. США", - подчеркивается в сообщении.

В пресс-релизе также отмечается, что в октябре были своевременно осуществлены платежи по погашению и обслуживанию государственного и гарантированного государством долга в иностранной валюте общим объемом 641 млн. долл., в том числе почти 233 млн. долл. - Международному валютному фонду.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.021 секунд.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий
4083866 просмотров, 592 - сегодня

Комментарии закрыты.





<