| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Газпром не получил от Украины февральский платеж в срок
admin
Администратор
Сообщения: 1396
Permalink
Сообщение Газпром не получил от Украины февральский платеж в срок
 March 7, 2014, 15:47
Цитата

<strong>Российская газовая монополия Газпром не получила от Украины февральский платеж за газ, что может привести к отмене газовой скидки, которой Киев добивался несколько лет.</strong>

Российский лидер Владимир Путин, назвавший смену власти на Украине "антиконституционным переворотом", заявил ранее, что если Киев не заплатит за февраль, то газовый долг приблизится к $2 миллиардам и российскому Газпрому не останется ничего кроме как отменить скидку.

"Сегодня, 7-го марта, был крайний срок оплаты февральских поставок газа на Украину. Платежей в счет оплаты долга Газпром не получил", - цитирует компания главу Алексея Миллера.

"С учетом скидки, которая действует в первом квартале, просроченная задолженность значительно увеличилась и составила $1,89 миллиарда".

Накануне украинский импортёр российского газа Нафтогаз заявил, что полностью рассчитался с Москвой за январские поставки, пообещав заплатить за февраль и справиться с ноябрьской и декабрьской задолженностью, чтобы сохранить скидку на топливо на треть.

Пока Украина получает российский газ по $268,5 за 1.000 кубометров. Но если Москва отменит льготу, Киеву придется платить около $400 за 1.000 кубометров.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.02 секунд.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий
4129616 просмотров, 94 - сегодня

Комментарии закрыты.





<