| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Fitch присвоило планируемым облигациям MHP S.A. рейтинг «B(EXP)»
гость

Сообщения: 111
Permalink
Сообщение Fitch присвоило планируемым облигациям MHP S.A. рейтинг «B(EXP)»
 March 13, 2013, 08:55
Цитата

Fitch Ratings присвоило ожидаемый рейтинг «B(EXP)» и ожидаемый рейтинг возвратности активов «RR4(EXP)» новому планируемому выпуску пятилетних еврооблигаций MHP S.A. (далее – «МХП») с гарантией. Финальные рейтинги будут присвоены после получения окончательной документации по выпуску, которая должна соответствовать предоставленной ранее информации.

МХП имеет долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») в иностранной валюте «B», прогноз «Стабильный», который ограничен страновым потолком Украины «B». Долгосрочный РДЭ компании в национальной валюте находится на уровне «B+». ОАО Мироновский хлебопродукт (дочерняя компания, в которой MHP S.A. владеет 99,9%) имеет долгосрочные РДЭ в иностранной и национальной валюте «B» и «B+» соответственно и национальный долгосрочный рейтинг «AA+(ukr)».

КЛЮЧЕВЫЕ РЕЙТИНГОВЫЕ ФАКТОРЫ

Более плавный график погашения долга, укрепление ликвидности
Планируется, что новая эмиссия облигаций будет иметь общий объем 300-350 млн. долл. плюс сумма новых облигаций на финансирование выкупа до 60% существующих приоритетных облигаций на 585 млн. долл. со сроком погашения в 2015 г. Это будет способствовать более плавному графику погашения долга группы. Кроме того, денежные поступления частично будут использованы для погашения краткосрочного долга, финансирования выборочного расширения земельного банка и увеличения ликвидности.

В значительной мере равные условия
Новые облигации будут являться приоритетными необеспеченными обязательствами, и по ним будут предусмотрены гарантии (которые по украинскому законодательству являются поручительствами) от семи операционных дочерних компаний. Условия новых облигаций в значительной степени совпадают с условиями существующих эмиссий. Основным исключением является то, что ковенант по привлечению задолженности основан на отношении чистого долга к EBITDA менее 3x, в то время как по существующим облигациям это значение указано на уровне 2,5x.

Агрессивная дивидендная политика
МХП заявила о выплате дивидендов в размере 120 млн. долл. в 2013 г. на основании сильных результатов за 2012 г. (что соответствует дивидендным выплатам на уровне примерно 38%), и Fitch расценивает такие планы как агрессивные, хотя посильные с учетом ожидаемой прибыли компании до 2015 г. В результате снижение левереджа у компании будет идти более медленно, чем ожидалось ранее, так как свободный денежный поток снова может стать отрицательным, особенно в случае возобновления капвложений в 2015 г. во вторую очередь Винницкого проекта. В настоящее время Fitch ожидает, что скорректированный чистый левередж по денежным средствам от операционной деятельности (FFO) останется на уровне менее 3x по 2016 г., однако возможности для маневра в рамках РДЭ уменьшатся и запас прочности по коэффициентам кредитоспособности будет ниже в случае сохранения такой агрессивной политики дивидендных выплат в течение длительного времени.

Более высокий долг, но снижающийся левередж
Успешный выпуск новых облигаций вначале увеличит объем долга, но окажет позитивное влияние за счет повышения краткосрочной ликвидности. Эта ликвидность в небольшой степени будет абсорбирована определенными планируемыми дополняющими приобретениями. В то же время финансовый профиль МХП улучшится, поскольку агентство ожидает увеличения вклада в выручку и прибыль вводимой в эксплуатацию первой очереди Винницкого проекта, что повысит мощности по производству мяса птицы на 60 тыс. т в 2013 г. в рамках планируемого увеличения на 220 тыс. тонн к 2015 г. Кроме того, Fitch ожидает положительный свободный денежный поток в 2013 г. на фоне снижения капиталовложений. Как следствие, ожидается сокращение скорректированного чистого левереджа по FFO до менее 2,8x к 2014 г. относительно пикового уровня в 3,1x в 2012 г. МХП не планирует начинать инвестиции во вторую очередь Винницкого проекта ранее 2015 г.

Сильная бизнес-модель
МХП имеет самую большую долю украинского рынка мяса птицы. Бизнес-модель компании поддерживается высокой вертикальной интеграцией в сегмент зерна и сильными возможностями влиять на цены. В то же время группа сохраняет узкую сфокусированность на украинском рынке мяса птицы и подсолнечного масла, как побочной продукции при производстве кормов.

Валютное несоответствие остается существенным
Имеется существенное, хотя и улучшающееся, несоответствие между долгом МХП, в основном номинированным в иностранной валюте, и прибылью, которая поступает главным образом от операций на внутреннем рынке. В то же время МХП генерирует иностранную валюту за счет экспорта подсолнечного масла, зерна и замороженной курятины (в совокупности 480 млн. долл., или 34% продаж группы в 2012 г.). Агентство ожидает увеличения экспорта мяса птицы после ввода в эксплуатацию новых мощностей в 2013 г. Потенциальное снижение курса национальной валюты может способствовать стратегии, ориентированной на экспорт.

ФАКТОРЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ ВЛИЯТЬ НА РЕЙТИНГИ В БУДУЩЕМ

Позитивные рейтинговые факторы: будущие события, которые могут привести к позитивному рейтинговому действию по долгосрочному РДЭ в национальной валюте, включают:
- Более значительный уровень диверсификации и/или масштабов бизнеса (расширение последних за счет более сильного и устойчивого экспортного присутствия)
- Свидетельства стабильного положительного свободного денежного потока
- Скорректированный чистый левередж по FFO устойчиво ниже 2x.
Повышение РДЭ в иностранной валюте будет возможным только в случае повышения странового потолка Украины (в настоящее время «B»).

Негативные рейтинговые факторы: будущие события, которые могут вместе или в отдельности привести к негативному рейтинговому действию по долгосрочному РДЭ в национальной валюте, включают:
- Увеличение скорректированного чистого левереджа по FFO до уровня более 3x на продолжительной основе ввиду недостаточно высоких операционных показателей в течение длительного периода времени, агрессивных планов капиталовложений или выкупа акций/выплаты дивидендов, или в результате более резкого, чем ожидается, снижения курса гривны
- Ослабление обеспеченности постоянных платежей по FFO до уровня менее 4x.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.03 секунд.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий
4132536 просмотров, 1610 - сегодня

Комментарии закрыты.





<