| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: БМ Банк и компания CS внедрили ТОКЕН в системе «Клиент-Банк» для корпоративных клиентов
admin
Администратор
Сообщения: 1396
Permalink
Сообщение БМ Банк и компания CS внедрили ТОКЕН в системе «Клиент-Банк» для корпоративных клиентов
 March 13, 2013, 08:47
Цитата

БМ Банк и компания CS (г.Харьков) внедрили устройство дополнительной защиты платежей - ТОКЕН в системе «Клиент-Банк» для корпоративных клиентов.

ТОКЕН – генератор случайных паролей Ezio Lava от ведущих швейцарских производителей в области защиты информации Gemalto, использование которого повышает безопасность осуществления финансовых операций в системе дистанционного банковского обслуживания, обеспечивая двухуровневую процедуру проверки подлинности пользователя, которая требует наличия у клиента банка пароля и самого устройства.

Генератор одноразовых паролей (ТОКЕН) – это надежный фактор дополнительной аутентификации, который вместе с обычной электронно-цифровой подписью формирует дополнительный фактор защиты от выполнения несанкционированных платежных операций от имени владельца. Даже если злоумышленник каким-либо образом завладел ключами электронно-цифровой подписи и паролями к ним, система «Клиент-Банк» (интернет-банкинг системы iFOBS) потребует дополнительное подтверждение платежа одноразовым кодом. Принят будет код, который сгенерирует ТОКЕН, зарегистрированный в системе. ТОКЕН, предоставляющий такие одноразовые пароли – это небольшое устройство, выполненное в виде брелока, который пользователю удобно носить с собой и, которое не требует подключения к компьютеру. А значит, никакой злоумышленник не сможет удаленно считать с него данные. Пароль, который генерирует такое устройство, действует только один раз и только в течение 30 секунд – то есть, его абсолютно бессмысленно пытаться перехватить и
использовать повторно.

АО«БМ Банк» готов обеспечить клиентам банка комфорт и безопасность при выполнении финансовых операций в системе дистанционного банковского обслуживания.

БМ Банк бесплатно предоставит своим клиентам устройство ТОКЕН и активирует его в системе «Клиент-Банк». Получить более детальную информацию, а так же осуществить подключение ТОКЕН можно в отделениях Банка.

АО «БМ Банк» (Лицензия НБУ № 223 от 14.10.2011) - украинская дочерняя структура одного из крупнейших российских банков - Банка Москвы. БМ Банк предоставляет широкий перечень услуг - выгодные депозитные программы, оплата платежей, денежные переводы, кредитование на различные цели, др. На данный момент БМ Банк обслуживает более 54-х тысяч клиентов.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.02 секунд.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий
4083466 просмотров, 192 - сегодня

Комментарии закрыты.





<