| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Комиссия по операциям с банковскими картами только в гривнях
admin
Администратор
Сообщения: 1396
Permalink
Сообщение Комиссия по операциям с банковскими картами только в гривнях
 March 2, 2013, 19:25
Цитата

НБУ разъяснил нюансы уплаты клиентами банков комиссионного вознаграждения по операциям с использованием специальных платежных средств.
Так, он отметил, что банк на основании договора с клиентом, который предусматривает возможность договорного списания, взимает комиссионное вознаграждение по операциям, которые осуществляются с использованием специальных платежных средств, в гривнях, независимо от того, в какой валюте открыт счет.
В то же время банк должен использовать схему расчетов, которая будет предусматривать возможность списания с текущего счета клиента инвалюты, ее последующую продажу на межбанке от имени клиента и зачисление гривневого эквивалента проданной инвалюты на счета по учету доходов банка без предварительного зачисления на текущий счет клиента в гривнях.
НБУ также сообщил, что зачисление гривневого эквивалента проданной инвалюты осуществляется исключительно на основании соответствующего договора и не требует дополнительного предоставления клиентом заявления о продаже инвалюты.

Письмо НБУ от 26.02.2013 г. № 29-209/2357-2452

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.019 секунд.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий
4145673 просмотров, 2527 - сегодня

Комментарии закрыты.





<