| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Ситиком
admin
Администратор
Сообщения: 1396
Permalink
Сообщение Ситиком
 April 29, 2009, 09:52
Цитата

Выплаты по облигациям City.com.: реалии и перспективы

В понедельник состоялась пресс-конференция «Выплаты по облигациям City.com.: реалии и перспективы», на которой генеральный директор ООО «СИТИ’КОМ» Андрей Колодюк детально представил сложившуюся ситуацию по выплатам, обозначил самые проблемные моменты, которые привели компанию к дефолту, а также сообщил о запланированных действиях, способствующим выходу из критической ситуации.

Акцент был сделан на принципиально важных событиях:

1. Для спасения и восстановления бизнеса компаний Unitrade, City.com, Melofon, Service Master решением совета учредителей выше названых компаний от 29.12.2008 года Генеральным директором назначен Колодюк Андрей Викторович и остается им на сегодняшний день после всех попыток бывших владельцев лишить Андрея Колодюка права собственности, используя суды как отвлекающий маневр для вывода активов.

2. Вывод активов вышеназванных компаний бывшими собственниками и менеджментом на новое юридическое лицо ( "Персональная электроника") привел компанию City.com к банкротству. И все это сделано для того, чтобы не платить по облигациям и другим кредитным обязательствам, а ответственность переложить на Андрея Колодюка

«Я, как человек, который создавал этот бизнес, приложу все усилия ради того, чтобы честное имя компании ООО «СИТИ’КОМ» в дальнейшем не ассоциировалось с именами менеджеров, которые решили, что в этой стране нет закона, можно не возвращать долги и присваивать имущество компании.» - резюмировал Андрей Колодюк

На пресс-конференции был представлен документ «Обращение к комитету держателей облигаций», обнародование которого является непосредственным свидетельством взятых на себя обязательств Андрем Колодюком перед кредиторами.

«Обращение к комитету держателей облигаций»

В связи с ситуацией, которая сложилась относительно досрочного выкупа облигаций, эмитентом которых является ООО «СИТИ’КОМ», и с целью избежания любых провокационных заявлений по данному поводу, прошу АКИБ «Укрсиббанк», как андеррайтера сообщить владельцам вышеуказанных облигаций информацию изложенную в данном письме.

1. 29 декабря в 2008 г. решением Общего собрания участников ООО «СИТИ’КОМ» меня, Колодюка Андрея Викторовича, было назначено на должность генерального директора Общества. Соответственно 08 января в 2009 г. была завершена процедура государственной регистрации изменений в учредительных документах.
12 января в 2009 г., с целью сохранения и эффективного использования денежных средств принадлежащих ООО «СИТИ’КОМ», банковским учреждениям, в которых открыты счета вышеназванной компании, были разосланы сообщения об изменении состава собственников и руководителя с требованием не проводить никаких операций по счетам к моменту перегенерации ЭЦП (электронная подпись) и моего отдельного распоряжения.

2. Невзирая на то, что банковским учреждениям были предоставлены все необходимые документы, из 22 банков, в которых были открыты счета ООО «СИТИ’КОМ», банки (в частности ОАО «Украинский профессиональный банк», ОАО «ВТБ Банк», ОАО «РОДОВИД БАНК», ОАО «Банк «Финансы и кредит», АКБ «Укрсоцбанк», АКБ «Интеграл-банк») открыто начали затягивать процедуру идентификации и продолжали переводы денежных средств со счетов компании не уполномоченными на то лицами, на счета предприятий, которые напрямую либо опосредовано, принадлежат Владимиру Колодюку и Владимиру Добровольскому.
Только в период с 12.01.2009 г. по 19.02.2009 г. со счетов ООО «СИТИ’КОМ» открытых в ОАО «ВТБ Банк» были осуществлены расходные операции на общую сумму 7 756 193,00 грн.
В целом со счетов предприятия было незаконно списаны приблизительно 100 млн. грн
Данные предположения подтверждаются тем, что прежним руководителем ООО «СИТИ’КОМ», – Филатовым Радиславом Петровичем, - заключены фиктивные соглашения согласно которым, на данное время, проводится списание денежных средств.
Так, например, согласно договорам Доверенности № 09/01-09 ДП от 09.01.2009 г. заключенного с ООО «Город Высоких Технологий», № 04-12/08 от 04.12.2008 г. заключенного с ООО «Си Ти Девелопмент» и № 29/12-08 ДП от 29.12.2008 г. заключенного с ДП «Мелофон» в период с 29 декабря 2008 г. по 12 января в 2009 г. были списаны средства со счетов ООО «СИТИ’КОМ» в ОАО «ВТБ Банк» в размере 12 064 000,00 грн.
Также, согласно договору поставки № 28/10-2005-КП1 ДП от 28.10.2005 г., заключенного с ООО «Город Высоких Технологий», только в период с 29 декабря 2008 г. по 05 января 2009 года были списаны средства общей суммой в 3 150 000,00 грн., с предметом платежа как «Оплата за оргтехнику и аксессуары». В действительности реальных поставок не происходило.

3. По указанным фактам списания денежных средств со счетов ООО «СИТИ’КОМ» и «нежеланием» банковских учреждений проводить идентификацию нового руководителя поданы заявления правоохранительным органам с целью возбуждения уголовных дел, как против служебных лиц вышеуказанных банковских учреждений так и против лиц, которые незаконно инициируют списание денежных средств.
На сегодняшний день Оболонским и Подольским РУ ГУМВС Украины в г. Киеве уже возбуждены уголовные дела относительно некоторых фактов мошенничества и превышения полномочий служебных лиц (уголовное дело № 05-14662 и уголовное дело № 57-1762).

4. Однако до сих пор доступ к финансам ООО «СИТИ’КОМ» фактически остается за лицами, которые не имеют полномочий действовать от имени компании.
При этом ОАО «Украинский профессиональный банк» и ОАО «РОДОВИД БАНК» до сегодняшнего времени не провели процедуру идентификации. Невзирая на это, от имени ОАО «РОДОВИД БАНК» поступают письма претензии по моему адресу по задержке выплаты долга.
А ОАО «Украинский профессиональный банк» открыто позволяет распоряжаться средствами ООО «СИТИ’КОМ» Филатову Радиславу Петровичу и Колодюку Владимиру Викторовичу.
Понятно, что с «такой денежной оборотностью» обязательства относительно досрочного выкупа облигаций размещенных ООО «СИТИ’КОМ» вышеуказанные лица выполнять не будут, и теперь уже публично об этом заявляют через СМИ (в интервью Владимира Колодюка).

5. Как вы знаете, средства от эмиссии, в частности облигации серии 1-А, распределились в отношении 4-4-2. Соответственно, одна часть использовалась на открытие трех гипермаркетов, вторая – на реструктуризацию товарных кредитов, другая – на те банковские кредиты, стоимость которых выше стоимости облигаций.
Невзирая на это, Владимир Колодюк публично заявил о том, что весь товар, которой находится на балансе ООО «СИТИ’КОМ» принадлежит ООО «Персональной электронике» (обратите внимание на дату регистрации в ДПА - 16.02.2009 года), как и помещение магазинов ООО «СИТИ’КОМ». Также, Владимир Колодюк публично заявил, что основателем ООО «Персональная электроника» являются кредиторы, кроме владельцев облигаций. Директором компания «Персональная электроника» является Колодюк Владимир Викторович.
Сообщаю, что основателем ООО «Персональная электроника» является оффшорная белизская компания «Ридлингтон комершиал лимитед». Это дает основания считать, что средства, которые были незаконно списаны, перечислены на оффшорные счета.

Следовательно, невзирая на все свои обязательства, бывшие владельцы Владимир Колодюк и Владимир Добровольский не собирались и не собираются их выполнять.

Я, как владелец и Генеральный директор ООО «СИТИ’КОМ», подтверждаю намерения компании вернуть долги по облигациями. Предлагаю создать инициативную группу владельцев облигаций для последующего обсуждения плана действий. У меня есть предложения относительно реального возвращения долгов по облигациям, и я готов его обсуждать. Тем более, что на сегодняшний день имущество, которое находилось в залоге по облигациям перекридитовано несколькими банками и выводится на компании подконтрольные Владимиру Колодюку.

Еще раз благодарю за понимание и подтверждаю, что готов к выполнению обязательств компании ООО «СИТИ’КОМ»

Генеральный директор
ТОВ «СІТІ’КОМ» А.В. Колодюк

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.026 секунд.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий
4130940 просмотров, 14 - сегодня

Комментарии закрыты.





<