| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1] 2
Автор Тема: Банк Форум
admin
Администратор
Сообщения: 1396
Permalink
Сообщение Банк Форум
 September 25, 2011, 10:08
Цитата

25 сентября 2011 года сайт банка "Форум" не доступен. При наборе доменного имени посетитель переадресовывается на страницу sr004600.server.forumbank, которая не овечает.

admin
Администратор
Сообщения: 1396
Permalink
Сообщение Re: Банк Форум
 October 6, 2011, 09:59
Цитата

С 1 октября на сайте банка проведен редизайн.

admin
Администратор
Сообщения: 1396
Permalink
Сообщение Re: Банк Форум
 October 6, 2011, 10:00
Цитата

Пополнение счетов мобильного оператора Киевстар временно в системе Интернет-банкинга банка "Форум" недоступно.
Сообщение банка: "В связи с перенастройкой программных приложений поставщика услуг с 01 октября 2011 г. В Системе "Интернет-банкинг" сервис пополнения счёта мобильного оператора Киевстар будет временно недоступен. Приносим свои извинения за временные неудобства. Информация о возобновлении работы сервиса будет размещено в разделе "Сообщения".

гость

Сообщения: 111
Permalink
Сообщение Ответ на: Банк Форум
 March 17, 2013, 19:10
Цитата

Какой димит операций с картами банка "Форум". На сайте написано, что дневной лимит операций с картами - 5000 грн? В то же время сегодня не смог снять наличные из банкомата в сумме 5 тыс. грн. Прищлось трансакцию осуществлять 3 раза (2+2+1 тыс. грн.).

admin
Администратор
Сообщения: 1396
Permalink
Сообщение Ответ на: Банк Форум
 February 24, 2014, 17:18
Цитата

В отделениях банка "Форум" напряженка с валютой. "Не подвозят подкрепление...", - жалуются сотрудники одного из отделений. Думают, что в течение недели ситуация нормализуется.

admin
Администратор
Сообщения: 1396
Permalink
Сообщение Ответ на: Банк Форум
 March 6, 2014, 22:23
Цитата

Банк "Форум" внес изменения в тарифы на РКО валютных счетов для физлиц. Комиссия за денежный перевод валюты в другой банк составит 1,5%, минимум 60 долл. (ранее 1%, минимум 30 долл.).

admin
Администратор
Сообщения: 1396
Permalink
Сообщение Ответ на: Банк Форум
 March 17, 2014, 09:15
Цитата

14 марта 2014 года в банке введена временная администрация сроком до 14 июня 2014 года.
14 марта 2014 года перестал работать Интернет-банкинг банка.
17 марта 2014 года лег call-центр банка.

admin
Администратор
Сообщения: 1396
Permalink
Сообщение Ответ на: Банк Форум
 March 17, 2014, 09:33
Цитата

Банк "Форум" работает с клиентами сегодня с 11-00 до 17-00. Однако в банке проводятся только операции по погашению задолженности по кредитам. Инструкций персоналу относительно того что говорить и рекомендовать вкладчикам банка у обычных клерков нет. В банке сообщили, что интернет-банкинг отключен по распоряжению временной администрации и на период работы временной администрации в банке дистанционно клиентов обслуживать не будут.

admin
Администратор
Сообщения: 1396
Permalink
Сообщение Ответ на: Банк Форум
 March 17, 2014, 12:24
Цитата

1. МПК:

Когда восстановится работа МПК?

Выплаты по платежным картам, эмитированным банком, сумма остатков на счетах которых не превышает 200 000 грн., будут производиться через Фонд гарантирования вкладов после проведения ревизии остатков на карточных счетах. Ориентировочное время проверки – 1 месяц. Информация о начале выплат появится на сайте банка, Фонда и в отделениях банка.

Как можно получить зарплату, пенсию, пока МПК не работают?

Выплаты по платежным картам, эмитированным банком, сумма остатков на счетах которых не превышает 200 000 грн., будут производиться через Фонд гарантирования вкладов после проведения ревизии остатков на карточных счетах. Ориентировочное время проверки – 1 месяц. Информация о начале выплат появится на сайте банка.

Если деньги размещены на МПК, будет ли Фонд их возмещать?

Да, Фонд гарантирует возврат средств вкладчиков, привлеченных банком по вкладу на условиях договора банковского счета в размере не более 200 000 грн.

2. Депозиты:

Что происходит с суммой депозита свыше 200 000 грн?

Вкладчики имеют право также на получение суммы вклада свыше 200 000 грн. При новом инвесторе, поиск которого идет сейчас, депозиты будут возвращены клиентам банком. Если будет принято решение о ликвидации, удовлетворение подобных требований будет осуществляться за счет средств, полученных в результате реализации имущества банка в очередности, определенной статьей 52 Закона Украины «О системе гарантирования вкладов физических лиц».

Сумма депозита выплачивается в пределах 200 000 грн в валюте вклада (доллар, евро) или в гривнах по курсу? По какому курсу?

Сумма депозита выплачивается в гривнах по курсу НБУ на 14.03.2014.

Что делать вкладчику? Куда нести заявление для формирования списков Фонда?

Никакого заявления писать не надо. Вкладчику необходимо следить за информацией на сайте банка и Фонда, где будет сообщено о том, когда и через какой банк будут проводиться выплаты.

Как быстро будут осуществлены выплаты?

В данный момент формируются списки выплат по вкладам, включая проценты, насчитанные на момент ввода временной администрации. О дате начала выплат и том, через какой банк будут осуществляться выплаты, будет сообщено на сайте банка и Фонда.

Если срок вклада закончился до ввода временной администрации, но деньги так и не были выплачены вкладчику, выплатит ли эти средства Фонд?

Деньги остались на текущем счете клиента, и после проведения инвентаризации остатков на счетах клиентов, деньги будут выплачены клиенту в размере не более 200 000 грн. Ориентировочный срок – 1 месяц. Информация о начале выплат будет размещена на сайте банка.

Что делать вкладчику, срок депозитного вклада которого заканчивается после срока действия временной администрации (после 13.06.2014)?

Если в банк зайдет новый инвестор, договора вкладчиков продолжат свое действие на оговоренных условиях. Если будет принято решение о ликвидации, то спустя 7 дней с начала процедуры ликвидации, вклады, не превышающие 200 000 грн, будут выплачиваться фондом. Досрочное расторжение договоров в период действия временной администрации невозможно.

3. Счета:

Попадает ли под гарантию Фонда средства на текущем счету «Вільний рух»?

Попадает. Все вклады по договору банковского счета до 200 000 грн. попадают под возмещение Фонда.

Что будет с платежами, которые компания отправила, но банком они не были проведены? Как их вернуть?

В течение 5 рабочих дней с момента введения временной администрации все платежные поручения вернутся клиентам как неисполненные.

Как закрыть счет компании и вывести деньги из банка?

Во время нахождения в банке временной администрации требования кредиторов не удовлетворяются. Если будет принято решение о ликвидации банка, кредиторам необходимо подать заявление на возврат средств.

4. Кредиты:

Как быть с погашением кредитов? Будут ли начислены проценты на период действия временной администрации?

Все заемщики банка обязаны возвращать кредиты в условленные сроки. За счет возврата кредитных средств, накапливаются средства для выплат вкладов. Проценты по кредитам насчитываются в размере, оговоренном в договоре. К неплательщикам будут применяться самые строгие меры.

admin
Администратор
Сообщения: 1396
Permalink
Сообщение Ответ на: Банк Форум
 June 10, 2014, 11:06
Цитата

Шановні вкладники та клієнти Форум Банку,
Доводимо до вашого відома, що 9 червня 2014 р. АБ «Укргазбанк» припиняє виплати клієнтам ПАТ «БАНК ФОРУМ» коштів, які підлягають відшкодуванню Фондом гарантування вкладів фізичних осіб.
Інформацію про подальші рішення щодо Форум Банку буде оприлюднено на сайті Фонду гарантування вкладів фізичних осіб: fg.gov.ua.

Страниц: [1] 2
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.045 секунд.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий
4083637 просмотров, 363 - сегодня

Комментарии закрыты.





<