| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Механизм эскроу
admin
Администратор
Сообщения: 1396
Permalink
Сообщение Механизм эскроу
 November 8, 2018, 13:54
Цитата

Представители Райффайзен Банка Аваль стали сегодня участниками практического семинара «Механизм эскроу: первые результаты и перспективы использования в Украине», организованном юридической фирмой +AVELLUM и Американской торговой палатой в Украине.

В частности, первыми результатами и преимуществами использования эскроу поделилась Виктория Масна, начальник управления инвестиционного банкинга Райффайзен Банка Аваль.

«Благодаря утвержденному новому Закону «Об акционерных обществах» мажоритарные владельцы обществ получили прозрачную процедуру, которая дает реальную законную возможность стать единственным владельцем акционерного общества и получить 100% акций. Данная процедура давно используется в мировой практике, это стало еще одним инструментом для улучшения условий ведения бизнеса в Украине», — отметила на семинаре Виктория Масна.

Счета условного хранения (эскроу) — новый продукт для украинского рынка, который открывает новые возможности для прозрачного осуществления торговых операций, а также помогает акционерным обществам повысить уровень своего корпоративного управления.

Данный продукт активно используется на международных рынках и является одновременно способом осуществления расчетов и обеспечением обязательств сторон по договору. Эскроу минимизирует риски и потери в случае нарушения либо невыполнения обязательств контрагентом. К тому же данные счета используются для процедуры sqeeze out, дающей владельцам контрольного пакета акций общества право принудительного выкупа полного пакета акций.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.02 секунд.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий
4143622 просмотров, 476 - сегодня

Комментарии закрыты.





<