| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Ощадбанк начал использовать технологию SWIFT gpi
admin
Администратор
Сообщения: 1396
Permalink
Сообщение Ощадбанк начал использовать технологию SWIFT gpi
 August 27, 2018, 13:32
Цитата

<strong>Ощадбанк первым в Украине начал использовать для удобства клиентов глобальную технологию SWIFT gpi (global payments innovation service (gpi)) при осуществлении трансграничных расчетов. Об этом сообщает Banknews со ссылкой на пресс-службу банка.  </strong><!--more-->

Благодаря использованию сервиса SWIFT gpi международные расчеты через Ощадбанк стают более быстрыми. Приложение gpi Tracker дает возможность отслеживать международные платежи в режиме онлайн. Почти половина gpi-платежей зачисляются на протяжении 30 минут, и почти 100% платежей – на протяжении 24 часов.

<strong>Технология SWIFT gpi </strong>была запущена в начале 2017 года. На сегодняшний день к сервису подключилось более 180 финансовых учреждений по всему миру. Более 100 млрд. долл. США при помощи SWIFT gpi ежедневно отправляются по 450 международным платежным коридорам. Сегодня уже 79% банков-корреспондентов Ощадбанка используют gpi. 73% международных переводов из Ощадбанка направляются через банки-корреспонденты, подключенные к gpi (всего одобрили использование gpi 10 тыс. банков в мире – прим. Banknews). Прогнозируется, что до конца 2020 года SWIFT gpi станет стандартом для всех трансграничных платежей.

Проект SWIFT gpi в Ощадбанке был реализован за 4 месяца. На данный момент Ощадбанк совместно с компанией SWIFT работает над новым этапом розвития gpi, в частности над услугой приостановки и отзыва платежа и передачей информации по всему маршруту платежа до конечного бенефициара без дополнительных комиссий.

На сегодняшний день Ощадбанк при использовании SWIFT-технологии берет с частных клиентов 1% от суммы перевода + 450 грн. (но не более 50 000 грн.). Если оплачивается лечение, то тогда сумма тарифа составляет 0,5% и не превышает 4,5 тыс. грн.

© Banknews

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.02 секунд.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий
4129716 просмотров, 194 - сегодня

Комментарии закрыты.





<