| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Киевлянину помешали отправить в Гонконг 24 кг купюр по одной гривне
admin
Администратор
Сообщения: 1396
Permalink
Сообщение Киевлянину помешали отправить в Гонконг 24 кг купюр по одной гривне
 April 13, 2018, 14:47
Цитата

<div class="news-image"><strong>Попытка киевлянина незаконно переслать в международном почтовом отправлении украинскую валюту в Гонконге была пресечена сотрудниками Киевской городской таможни <span class="caps">ГФС</span>. </strong></div>
<!--more-->
<div class="news-body">

Как сообщает сайт службы, по документам указанное отправление должно было содержать полиграфические печатные изделия весом более 24 кг. По факту во время осмотра таможенники обнаружили валюту в купюрах номиналом 1 гривна, всего 36 тысяч банкнот. Все деньги находились в банковских пачках по 100 купюр.

Попытка украинца отправки в международном почтовом отправлении денег без объявленной ценности под видом печатной продукции закончилась для него составлением протокола о нарушении таможенных правил по признакам нарушений, предусмотренных статьей 473 Таможенного кодекса Украины.

Сейчас деньги изъяты по этому протоколу. Материалы дела будут направлены в суд.

Всемирной почтовой конвенцией запрещена пересылка в международных почтовых отправлениях денежных средств без объявленной ценности, украинское законодательство позволяет пересылать физическим лицам наличные деньги за пределы Украины в международных почтовых отправлениях только с объявленной ценностью, но в сумме, не превышающей в эквиваленте 300 евро, отмечает <span class="caps">ГФС</span>.

(с) Banknews

</div>

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.021 секунд.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий
4083549 просмотров, 275 - сегодня

Комментарии закрыты.





<