| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Заемщик БГ Банка оспаривает требования на 6 млн. долл.
admin
Администратор
Сообщения: 1396
Permalink
Сообщение Заемщик БГ Банка оспаривает требования на 6 млн. долл.
 March 28, 2018, 20:51
Цитата

<strong>Фонд гарантирования вкладов физических лиц заявляет о рисках принятия неправомерного судебного решения по делу №826/7796/17 об отмене требования неплатежеспособного БГ Банка по кредиту на 6 млн.</strong><strong>долл. </strong><!--more-->

В Фонде отметили, что кредит был выдан ЧП «Селтик» в 2008 году банком УБРП (в дельнейшем - БГ Банк и Банк "Первый"), а в обеспечение переданы нежилые помещения химического цеха, общей площадью 13 491,3 кв. м. в Киеве по ул. Красноткацкая, 46. Но частное предприятие не выполнило требования и денежные средства не вернуло.

С целью дальнейшего уклонения от исполнения своих обязательств по кредитному договору ЧП «Селтик» был подан иск в административный суд об отмене требования банка, которое было направлено в мае 2017 года.

В июне 2017 года Окружной админсуд Киева открыл производство по иску ЧП «Селтик» к ликвидатору БГ Банка об отмене требования финучреждения.

Банком поданы соответствующие ходатайства о приостановлении производства, а также о прекращении производства по делу, однако не приняв никакого процессуального решения по поданным ходатайствам банка, суд вынес решение, которым административный иск полностью удовлетворяет и отменяет требование банка.

Кроме того, во время рассмотрения дела в суде, в декабре 2017 года ЧП «Селтик» совершаются действия по прекращению в государственных реестрах записей об ипотеке банка, что свидетельствует о его намерении осуществить противоправное отчуждение актива, чем причинить убытки банка и Фонда гарантирования.

Ликвидатор БГ Банка обжаловал решение в Киевском апелляционном административном суде и 29 марта 2018 года состоится рассмотрение дела.

(с) Banknews
<h2></h2>

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.021 секунд.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий
4082944 просмотров, 2381 - сегодня

Комментарии закрыты.





<