| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Monobank начинает привлекать годовые депозиты в гривне под 15% годовых
admin
Администратор
Сообщения: 1396
Permalink
Сообщение Monobank начинает привлекать годовые депозиты в гривне под 15% годовых
 February 20, 2018, 17:46
Цитата

<strong>Розничный мобильный банк Monobank, созданный экс-топ-менеджментом ПриватБанка, начинает с 21 февраля 2018 года привлекать депозиты. Об этом сообщил экс-первый заместитель главы ПриватБанка Олег Гороховский на свое странице в facebook.</strong>

“<span style="color: #333399;">Завтра в Monobank появятся депозиты. Я уже попробовал, это очень необычный опыт. С Универсал Банком мы пока согласовали два срочных депозита на 6 и 12 месяцев под 15% годовых. Депозит можно разместить с любой украинской карточки. Минимум 1 тыс. грн. Мы возмещаем комиссию за перевод средств на депозит. Проценты начисляются ежемесячно на карточку mono</span>”, – написал О.Гороховский.

Согласно тарифов Универсалбанка минимальная сумма депозита для пользователей карты monobank - 1 тыс. грн., максимальная сумма депозита - 2 млн. грн. Досрочное расторжение депозита невозможно. УниверсалбБанк компенсирует 0,6% от суммы поступившей на депозит с карты другого банка.

Проект Monobank запущен в ноябре 2017 года на базе Универсалбанка. На протяжении 3-ех месяцев после запуска проекта было эмитировано 100 тыс. карт Monobank (максимально возможно кредитный лимит по карте mono установлен в сумме 100 тыс. грн.). Для открытия карты Monobank необходимо использовать мобильное приложение monobank для iPhone (iOS 10+) или monobank для Android 4.4+. Пользователям карт Monobank выдаются потребительские кредиты под 38,4-76,8% годовых. Универсалбанк выплачивает 10% годовых на остаток средств на карте Monobank (при условии активации функции и превышении лимита остатка в 100 грн.).

Karabenkov
Новичок
Сообщения: 4
Permalink
Сообщение Ответ на: Monobank начинает привлекать годовые депозиты в гривне под 15% годовых
 March 7, 2018, 00:06
Цитата

а где есть этот банк вообще?

admin
Администратор
Сообщения: 1396
Permalink
Сообщение Ответ на: Monobank начинает привлекать годовые депозиты в гривне под 15% годовых
 March 30, 2018, 16:01
Цитата

Цитата Karabenkov March 7, 2018, 00:06
а где есть этот банк вообще?

В мобильном приложении.

admin
Администратор
Сообщения: 1396
Permalink
Сообщение Ответ на: Monobank начинает привлекать годовые депозиты в гривне под 15% годовых
 August 16, 2019, 10:25
Цитата

«Кредит-Рейтинг» повысил кредитный рейтинг АО «Универсал Банк» до уровня uaAAА
15 августа 2019 г. Сегодня независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о повышении долгосрочного кредитного рейтинга АО «Универсал Банк» (г. Киев) до уровня uaААА. Прогноз рейтинга – стабильный. Агентство также подтвердило рейтинг надежности банковских вкладов (депозитов) АО «Универсал Банк» на уровне «5» (наивысшая надежность).
Для проведения процедуры обновления кредитного рейтинга и рейтинга надежности банковских вкладов (депозитов) агентство использовало финансовую отчетность АО «Универсал Банк» за 2017-2018 гг. и І полугодие 2019 года, а также внутреннюю информацию, предоставленную Банком в ходе рейтингового процесса.
Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaAAА характеризуется НАИВЫСШЕЙ кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами.
Стабильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.
Рейтинг надежности банковских депозитов на уровне «5» (наивысшая надежность) означает, что банк надежный, минимально чувствительный к влиянию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических факторов. Вероятность возникновения проблем со своевременным возвращением вклада очень низкая.
Факторы, поддерживающие уровень рейтингов:
• ожидаемое увеличение объема уставного капитала;
• высокие показатели ликвидности;
• диверсификация ресурсной базы по основным кредиторам;
• диверсификация клиентского кредитного портфеля по основным заемщикам;
• диверсификация средств субъектов хозяйствования и корпоративного кредитного портфеля по видам экономической деятельности;
• приемлемая эффективность деятельности.
Факторы, ограничивающие уровень рейтингов:
• подверженность Банка кредитному риску, что может оказать давление на капитал;
• зависимость от средств физических лиц в условиях конкуренции на финансовом рынке относительно привлечения ресурсной базы на фоне сложной социально-политической ситуации в стране;
• сложная политическая ситуация и влияние негативных факторов на финансовый рынок, невысокая и нестабильная деловая активность в отдельных секторах экономики, что может привести к ухудшению показателей деятельности Банка.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.046 секунд.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий
4134231 просмотров, 342 - сегодня

Комментарии закрыты.





<