| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: ВиЭс банк в 2017 году удвоил чистую прибыль
admin
Администратор
Сообщения: 1396
Permalink
Сообщение ВиЭс банк в 2017 году удвоил чистую прибыль
 February 9, 2018, 15:51
Цитата

<strong>«ВиЭс Банк» завершил 2017 год с чистой прибылью 121,5 млн. грн., что вдвое больше чем в 2016 году. Об этом BankNews в пятницу сообщила пресс-служба банка.</strong>

<strong></strong>"<span style="color: #333399;">Мы получили существенный финансовый результат в 2017 году, крупнейший в истории Банка, стали самофинансируемыми, в то же время оптимизировали наши операционные расходы. Сегодня мы среди немногих прибыльных, хорошо капитализированных и высоколиквидных банков</span>», - комментирует итоги года Ирина Походзяева, председатель правления ПАО «ВиЭс Банк».

ВиЭс Банку удалось в 4 квартале 2017 обеспечить прирост клиентских средств. В частности, в декабре 2017 года была увеличена ресурсная база клиентов на 141 млн. грн. до 924 млн. грн.

ПАО «ВиЭс Банк» планово вернул привлеченные средства на межбанковском рынке (1,4 млрд. грн.), что положительно повлияло на изменение структуры баланса банка и приблизило ее к рыночной модели ведения бизнеса, несмотря на уменьшение общей суммы активов (на 1,3 млрд. грн. или на 32%). Возвращение межбанковских кредитов будет способствовать не только улучшению структуры баланса банка, но и обеспечит увеличение эффективности его деятельности.

В банке подчеркивают выполнение экономических нормативов в 2017 году со значительным запасом: адекватность регулятивного капитала (Н2) увеличилась с 34,96% до 44,75% (при норме не менее 10%); нормативы ликвидности: мгновенная (Н4) составила 142,94% (при норме не менее 20%); текущая (Н5) - 160,84% (при норме не менее 40%) и краткосрочная (Н6) -178,73% ( при норме не менее 60%).

В декабре 2017 года ПАО «ВиЭс Банк» изменил акционера и вошел в состав группы «ТАС». «<span style="color: #333399;">Убеждена, что вхождение в группу «ТАС» положительно повлияет на укрепление позиций нашего банка на рынке, а инновационно-технологический потенциал группы позволит клиентам «ВиЭс Банка» получить новые перспективы для развития бизнеса и приумножения собственных доходов</span>», - отметила Ирина Походзяева, председатель правления «ВиЭс Банка».

В 2018 году «ВиЭс Банк» сосредоточит внимание на активном росте как розничного, так и корпоративного бизнеса, внедрении новых сервисов и услуг в соответствии с финансовыми потребностями клиентов, одновременно усиливая фундамент прибыльного и эффективного банка.

ВиЭс Банк был создан в октябре 1991 года как банка «Электрон» (Львов). На начало 2018 года 99,923% акций ВиЭс Банка принадлежало украинскому бизнесмену Сергею Тигипко.  Группа «ТАС», основана в 1998 году. На сегодняшний день она является одной из крупнейших финансово-промышленных групп Украины. Группа представлена в финансовом и промышленном секторах, сельском хозяйстве, недвижимости, фармацевтике, венчурных проектах. В финансовый сектор группы входят АО «ТАСКОМБАНК», ПАО «УНИВЕРСАЛ БАНК», «ВиЭс Банк», финансовая компания «Центр финансовых решений» (ТМ «КредитМаркет»), страховые компании СГ «ТАС» и СК «ТАС», финансовая компания «Европейское агентство по возврату долгов», процессинговый центр «ТАС Линк», лизинговая компания «УЛФ-Финанс».

<em>Курс НБУ на 31 декабря 2017 года — 28,067223 грн./долл.</em>
<h1></h1>

admin
Администратор
Сообщения: 1396
Permalink
Сообщение Ответ на: ВиЭс банк в 2017 году удвоил чистую прибыль
 August 5, 2019, 13:10
Цитата

02 августа 2019 г. Сегодня независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о присвоении на уровне uaААА долгосрочных кредитных рейтингов выпускам именных процентных необеспеченных облигаций АО «ТАСКОМБАНК» серии G на общую сумму 100 млн. грн. и серии H на общую сумму 100 млн. грн. Прогноз рейтингов – стабильный.
Для проведения процедуры присвоения кредитных рейтингов долговых обязательств рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» использовало финансовую отчетность АО «ТАСКОМБАНК» за 2014- 2018 гг. и І квартал 2019 года, а также внутреннюю информацию, предоставленную Банком в ходе рейтингового процесса.
Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaААА характеризуется НАИВЫСШЕЙ кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами.
Стабильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.
Факторы, поддерживающие уровень кредитных рейтингов:
• диверсификация ресурсной базы по источникам привлечения и по основным контрагентам;
• диверсификация кредитного портфеля по основным заемщикам;
• существенный объем средств, привлеченных от связанных сторон;
• диверсификация средств субъектов хозяйствования и корпоративного кредитного портфеля по видам экономической деятельности;
• структура обеспечения активных операций;
• приемлемые показатели эффективности деятельности.

Факторы, ограничивающие уровень кредитных рейтингов:

• влияние негативных факторов на финансовый рынок и невысокая и нестабильная деловая активность в отдельных секторах экономики, что может привести к ухудшению показателей деятельности Банка.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.031 секунд.

(с) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий
4133664 просмотров, 2738 - сегодня

Комментарии закрыты.





<