| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Тарифы Monobank (Универсалбанк)

Тарифы Monobank 

Для платежной карты Monobank украинского Универсалбанка установлены следующие тарифы (по состоянию на 9 марта 2018 года).

Эмиссия и обслуживание

Универсалбанк эмитирует карты Monobank международной платежной системы Mastercard в украинской гривне. Для конечного пользователя платежная карточка выпускается, обслуживается и перевыпускается беcплатно.

Пополнение карты

Пополнение карты в терминальной сети и кассах партнеров (iBox, Такскомбанк, Универсалбанк) – бесплатно.

Пополнение карты с карты украинского банка – бесплатно.

Пополнение карты со счета платежной карты иностранного банка – 1,8% от суммы перевода + стоимость конвертации платежа.

Расчеты

Пополнение мобильного телефона, оплата телеком-услуг, коммунальные и бюджетные платежи – бесплатно (ограничение: объем пополнения мобильного телефона и  оплаты телеком-услуг не может превышать 10 тыс. грн./месяц).

Оплата карточкой в торговой сети и в интернет-магазинах – бесплатно.

Платежи по реквизитам на счет юридического лица в каком-либо украинском банке и оплата online-игор – безплатно за счет собственных средств. Если за счет кредитних средств – 2% от суммы оплаты игор и 4% от суммы платежа по реквизитам на счет юридического лица.

Перевод на собственную карту/текущий счет физлица в Универсалбанке или другом банке Украины – бесплатно за счет собственных средств и 4% за счет кредитных средств.

Снятие наличных

Снятие собственных средств в Украине — 0,5% от суммы.

Снятие собственных средств за пределами Украины — 2% от суммы.

Снятие кредитных средств в Украине и за пределами Украины — 4% от суммы.

Депозиты

 

Начисление на остаток собственных средств в сумме более 100 грн. осуществляется по ставке 10% годовых после активации услуги в мобильном приложении.

Депозиты сроком на 6 месяцев и 12 месяцев + 1 день осуществляются по ставке 15% годовых. Минимальная сумма депозита 1 000 грн. Общая максимальная сумма всех депозитов клиента — 2 млн. грн. Досрочное расторжение невозможно.

Кредиты

Кредитный лимит – до 100 тыс. грн.

Базовая кредитная ставка – 3,2-6,4% в месяц

Ежемесячный платеж за пользование кредитными средствами – 5% от суммы задолженности (но не менее 100 грн.).

Реальная процентная ставка — 46,7% годовых.

Полный файл с тарифами taryfy_monobank_09032018

(c) Banknews

 

»Главная страница«

Оставить комментарий
2020 просмотров, 1 - сегодня
Follow Discussion

8 комментариев to “Тарифы Monobank (Универсалбанк)”

  1. admin:

    У Monobank — 777,777 тыс. эмитированных карт.

  2. admin:

    Mastercard инвестировала в британский финтехпроект Дубилета

    Международная платежная система Mastercard вложилась в британский финтехпроект Koto. Об этом сообщил сооснователь Monobank Дмитрий Дубилет в Facebook.
    «В нашем британском Koto случилось знаковое событие. Мы получили первую «инвестицию». Mastercard поверил в наш проект и выделил первые деньги на его маркетинг. Средства мы уже получили на свой счет», — написал он.
    «Очень круто, что международная компания выделила на нас деньги уже на этой стадии, когда мы еще не запустились и не получили лицензию», — добавил сооснователь Monobank.
    Сумму инвестиции Дубилет не назвал.
    В марте текущего года Дубилет сообщил в интервью НВ Бизнес о планах запустить в Англии проект аналогичный Monobank, но уже без банка-партнера. Проект должен получить название Koto. Владеть им, по его словам, будут он, Олег Гороховский и Миша Рогальский.
    В Koto уже вложили $1 млн. Его планируется запустить до конца лета 2019 года.

  3. admin:

    «Кредит-Рейтинг» повысил кредитный рейтинг АО «Универсал Банк» до уровня uaAAА
    15 августа 2019 г. Сегодня независимое рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о повышении долгосрочного кредитного рейтинга АО «Универсал Банк» (г. Киев) до уровня uaААА. Прогноз рейтинга – стабильный. Агентство также подтвердило рейтинг надежности банковских вкладов (депозитов) АО «Универсал Банк» на уровне «5» (наивысшая надежность).
    Для проведения процедуры обновления кредитного рейтинга и рейтинга надежности банковских вкладов (депозитов) агентство использовало финансовую отчетность АО «Универсал Банк» за 2017-2018 гг. и І полугодие 2019 года, а также внутреннюю информацию, предоставленную Банком в ходе рейтингового процесса.
    Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaAAА характеризуется НАИВЫСШЕЙ кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами.
    Стабильный прогноз указывает на отсутствие на текущий момент предпосылок для изменения рейтинга на протяжении года.
    Рейтинг надежности банковских депозитов на уровне «5» (наивысшая надежность) означает, что банк надежный, минимально чувствительный к влиянию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических факторов. Вероятность возникновения проблем со своевременным возвращением вклада очень низкая.
    Факторы, поддерживающие уровень рейтингов:
    • ожидаемое увеличение объема уставного капитала;
    • высокие показатели ликвидности;
    • диверсификация ресурсной базы по основным кредиторам;
    • диверсификация клиентского кредитного портфеля по основным заемщикам;
    • диверсификация средств субъектов хозяйствования и корпоративного кредитного портфеля по видам экономической деятельности;
    • приемлемая эффективность деятельности.
    Факторы, ограничивающие уровень рейтингов:
    • подверженность Банка кредитному риску, что может оказать давление на капитал;
    • зависимость от средств физических лиц в условиях конкуренции на финансовом рынке относительно привлечения ресурсной базы на фоне сложной социально-политической ситуации в стране;
    • сложная политическая ситуация и влияние негативных факторов на финансовый рынок, невысокая и нестабильная деловая активность в отдельных секторах экономики, что может привести к ухудшению показателей деятельности Банка.

Оставить комментарий





<