| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Укркоммунбанк

МФО: 304988
Адрес: Луганск ул. Шевченко, 18а
URL: http://www.abucb.com
E-mail: info@abucb.com
Телефон: (0642) 551264

АБ «Украинский коммунальный банк» зарегистрирован в г. Луганске с 09.08.1996г., является крупнейшим в регионе и располагает самой разветвленной сетью. Банк имеет 2 филиала и 95отделений во всех городах и районах Луганской области, 14 областных центрах Украины и филиал в г. Киев. Акционерами банка являются крупнейшие промышленные предприятия и бизнес-структуры Луганской области. Чистые активы банка около 560 млн.грн. Общая численность сотрудников банка – более 1000 человек, в т.ч. в Главном офисе – около 230 человек. Средний возраст работников – 32 года.

-Банк осуществляет свою деятельность, основываясь на рациональном соединении интересов клиентов, сотрудников, партнеров и общества в целом.
— Постоянно повышает качество и увеличивает перечень услуг, которые он предоставляет; понижает себестоимость банковских операций, совершенствует стратегическое и текущее планирование.
— Придерживается принципов превышения темпов роста чистых активов и прибыли над темпами роста затрат по содержанию персонала.
— Придерживается последовательности своих принципов при формировании кредитной, депозитной, инвестиционной и кадровой политики Банка.
— Обеспечивает социальную защищенность сотрудников

Банк обслуживает более 90 тысяч счетов клиентов: предприятий, организаций и граждан. Клиентами банка являются, ГХК «Лисичанскуголь», ЗАО «Трансмашинвест», ЗАО «Луганский мясокомбинат», ООО СХФ «Агрукрптаха», ЗАО СПД «Агротон», ЗАО НПЦ «Трансмаш», ООО ТД «Краснолучский машзавод», ОКП Компания «Лугансквода», ДП Луганский Облавтодор и другие крупнейшие предприятия Луганской области. Банк имеет современную автоматизированную систему обработки информации (более 800 компьютеров, выделенные каналы связи, WAP-порталы, интернет-банкинг, мобайл-банкинг), через которую ежедневно выполняет более 20000 транзакций.

Ресурсную базу банка составляют средства на счетах клиентов – около 450 млн.грн., в т.ч. срочные депозиты – более 200 млн.грн. Капитал банка –83 млн.грн.
— депозитный портфель физических лиц за 9 месяцев 2008 год увеличился на 16,4 млн или на 10,1% и составил 186,7 млн.грн;
— привлеченные средства юр. лиц увеличились на 40,9 млн.грн или на 32% и составили 180,2 млн.грн
Среднемесячный кредитный портфель банка превышает 300 млн.грн. Среди приоритетных направлений финансирования – угольная промышленность, машиностроение, агропромышленный комплекс и коммунальное хозяйство.

В соответствии с банковской лицензией АБ “Укркоммунбанк” совершает полный спектр операций с иностранной валютой.
Желание и готовность банка максимально соответствовать растущим потребностям своих клиентов и расширение внешнеэкономических связей украинских субъектов предпринимательской деятельности требует от учреждения банка все более высокого качества и оперативности при совершении международных расчетов.
Банк постоянно работает над расширением и усовершенствованием спектра услуг, связанных с проведением операций с иностранной валютой.
Банк с 2005 года подключен к международной платежной системе SWIFT и является членом этой международной организации.
Рационально сформированная сеть корреспондентских расчетов дает возможность банку работать с минимальными рисками, эффективно и своевременно совершать клиентские и межбанковские платежи как по Украине, так и за ее пределами, с необходимой скоростью, высоким уровнем защищенности и соответствием международным стандартам. Банк поддерживает деловые отношения как с многими банками разных регионов Украины, так и иностранными банками.
С 2002 года Банк является участником национальной платежной системы «Укркарт» и с 2007года – международной платежной системы «VISA»
АБ «Укркоммунбанк» уполномочен Пенсионным Фондом Украины и Министерством труда и социальной политики виплачивать пенсии и денежную помощь через текущие и карточные счета физических лиц. Расширяется сеть организаций переходящих на обслуживание по зарплатному проекту в «Укркоммунбанк. За 9 месяцев 2008 года привлечено на обслуживание 130 зарплатных проекта, эмитировано 2,8 тыс пенсионных карт.
Общее количество:эмитированных зарплатных карт – 47,5тыс.шт.; которые обслуживают 29 банкоматов; 95 терминала в нашем банке и 2700 точек банков партнеров.
АБ «Укркоммунбанк» занимает 2-е место в области по приему коммунальных платежей от населения, так за 9 месяцев 2008 года прием коммунальных и других платежей от населения вырос в 1,1 раза с 567 млн. в 2007 г. до 630,2 млн. за 9 месяцев 2008 г.
Банк является одним из крупнейших в Украине операторов международных платежных систем «Western Union» и «Анелик» (62% переводов по Украине). Также банк является одним из крупнейших в стране операторов вексельного рынка и рынка регистраторских услуг. Инкассационная служба банка перевозит за год валютные ценности на общую сумму около 6 млрд.грн. АБ «Украинский коммунальный банк» является членом: Луганской Торгово-промышленной палаты, Первой фондовой торговой системы и Профессиональной ассоциации регистраторов и депозитариев.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий
15699 просмотров, 1 - сегодня
Follow Discussion

6 комментариев to “Укркоммунбанк”

  1. Ирина:

    Здравствуйте подскажите где вообще можно снять деньги с вашего банка? или его уже несуществует?

Оставить комментарий





<