| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Укринбанк

МФО: 300142
Адрес: Киев ул. Смирнова-Ласточкина,10-А
URL: http://www.ukrinbank.com
E-mail: office@ukrinbank.com
Телефон: (044) 247 20 00

Акционерное общество «Украинский инновационный банк» было создано 24 января 1989 года еще во времена существования СССР. Укринбанк является первым коммерческим банком на территории Украинской ССР, разрешение на его создание получали непосредственно у Горбачева М.С. в Москве.

В период с 1989 до 1991 года (к приобретению Украиной независимости) Укринбанк проводил деятельность, направленную на расчетно-кассовое обслуживание коммерческих структур, что только  начали создаваться, и кредитование инновационных проектов, имеется в виду поиск научно-технических разработок и финансирование их внедрения в производство. После 1991 года Укринбанк был вынужден изменить ориентиры своей деятельности, они стали направлены на внешнеэкономическую деятельность клиентов. Сегодня Укринбанк – это универсальное кредитно-финансовое учреждение, которое предоставляет весь спектр традиционных и инновационных услуг, которые отвечают международным стандартам.

С 1992 года началась перестройка сети филиалов Укринбанка, которая стала фундаментом финансовой стойкости. В настоящее время банк имеет разветвленную сеть филиалов, которая представлена во всех регионах Украины и насчитывает 30 филиалов и 87 отделений.

Начиная с 1995 года, Укринбанк стал одним из ведущих банковских институтов Украины, и рядом с финансирование малого и среднего бизнеса начал роботу с большими государственными предприятиями.

С Укринбанком сотрудничают свыше 300 банков во всем мире. Основными расчетными банками являются ведущие кредитно-финансовые учреждения мира с наивысшими рейтингами, такие как Deutche Bank Trust Company Americas, Bank of New York, HSBC Bank USA, Commerzbank AG, UBS AG и другие. Современные средства телекоммуникаций и настроенные корреспондентские отношения позволяют осуществлять расчеты в кратчайшие сроки во всех валютах мира, а также эффективно и надежно управлять финансовыми потоками.

Банк является активным оператором фондового рынка Украины. Предоставляет своим клиентам услуги покупки-продажи ценных бумаг, депозитарные услуги, консультирует по инвестированию средств в национальную экономику.

В 1995 году АО «Укринбанк» одним из первых подписал соглашения с компаниями American Express и Thomas Cook. С 1996 года банк – Принципиальный член международных платежных систем Visa International и MasterCard Europe S.A., имеет полный спектр лицензий этих систем и уверенно развивает карточный бизнес в первой когорте ведущих украинских банков. На сегодня Укринбанком эмитировано около 100 000 карточек Visa и MasterСard. Банк имеет развитую карточную инфраструктуру – свыше 250 пунктов обслуживания платежных карточек. По перечисленным показателям Укринбанк занимает одиннадцатое место среди украинских банков.

В 1997 году АО «Укринбанк» получил статус агента Правительства Украины из обслуживания иностранных кредитов, предоставленных под гарантии Кабинета Министров Украины согласно с Постановлением Кабинета Министров Украины от 20 декабря 1997 года № 1428. Получив в 1998 году статус агента Правительства Украины по реструктуризации внутренней задолженности Украины АО «Укринбанк» на протяжении 1998 – 1999 годов совместно с инвестиционным банком Merrill Lynch принимал активное участие в реструктуризации внутреннего государственного долга Украины и в реструктуризации облигаций внешней государственной ссуды 1995 года в качестве советника Министерства финансов Украины. С апреля 2003 года АО «Укринбанк» получил статус уполномоченного банка по обслуживанию средств Государственного бюджета Украины.

С 2001 года АО «Укринбанк» осуществляет обслуживание фонда «Взаимопонимания и примирения», что предусмотрено межгосударственным договором между Германией и Украиной. С момента обслуживания фонда выплачены средства в размере свыше 19 млн. евро 17,5 тыс. жертвам нацистских преследований. Также Укринбанк — уполномоченный банк по обслуживанию счетов пенсионеров по решению конкурсной комиссии Пенсионного фонда Украины.

Укринбанк постоянно внедряет новые виды услуг и модифицирует уже традиционные, разрабатывает и внедряет современные формы обслуживания. Приоритетным в Укринбанке считают комплексное обслуживание клиентов. Это дает возможность каждому предприятию или физическому лицу, которое обратилось в банк за одной услугой, получить специально сформированный индивидуальный перечень услуг, который не только сэкономит средства клиента, но и будет способствовать его финансовому росту. Комплексное обслуживание уже имеет свои результаты. На сегодня Укринбанк обслуживает свыше 60 000 частных и корпоративных клиентов.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий
9906 просмотров, 1 - сегодня
Follow Discussion

1 комментарий to “Укринбанк”

  1. Oleg Pas':

    С 2015 года в Укринбанке работает временная администрация.

Оставить комментарий





<