| RSS

accounting outsourcing in ukraine

МВФ твердо намерен заставить банки отвечать за свое поведение

26 Апрель, 2010 | Нет комментариев | Размещено в банк

Международный валютный фонд заявил, что продолжит работу над предложениями, направленными на то, чтобы заставить банки отвечать за свое поведение, сообщает Reuters.

МВФ назвал предложение о глобальном банковском налоге, встретившее сопротивление многих министров финансов G20, лишь первой попыткой. Фонд заявил, что рассмотрит другие идеи, и дал понять, что продолжает искать способы уменьшить вероятность финансовых кризисов в будущем и облегчить их урегулирование, когда они все же произойдут.

«Наша цель — хладнокровно изучить вопросы, которые у всех вызывают горячую реакцию, — пишет в блоге МВФ Карло Котарелли, возглавляющий в Фонде департамент бюджетно-финансовых проблем. — Необходимо обеспечить, чтобы финансовые учреждения несли бремя издержек, которые повлекут за собой будущие банкротства или кризисы».

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1474 просмотров, 2 - сегодня |

Оставить комментарий





<