| RSS

accounting outsourcing in ukraine

ЕЦБ подвергнет проверке около 130 европейских банков

24 Октябрь, 2013 | Нет комментариев | Размещено в банк

Эмиссионный банк еврозоны будет проводить проверку финансовых институтов до ноября 2014 года.

В Германии эта процедура коснется 24 банков, в том числе Deutsche Bank, Commerzbank и земельных банков.

Европейский центральный банк (ЕЦБ) в ноябре начнет проверку балансов около 130 банков еврозоны. В числе прочего, процедура проверки будет включать стресс-тест и займет в общей сложности около года, сообщил ЕЦБ во Франкфурте-на-Майне в среду, 23 октября.

В Германии будут проконтролированы больше банков, чем в остальных странах – 24 банка. В их числе – Deutsche Bank, Commerzbank, DZ Bank, а также земельные банки.

Участвующие в процедуре проверки финансовые институты владеют 85 процентами банковского капитала еврозоны.

В ноябре 2014 года ЕЦБ намерен взять на себя функции надзора за ними. Как отмечает dpa, эмиссионный банк еврозоны требует от финансовых институтов достижения коэффициента достаточности базового капитала в размере 8 процентов. Столь высокий показатель необходим для защиты от финансовых кризисов, отмечает dpa.


По материалам Deutsche Welle

»Главная страница«

Оставить комментарий 1051 просмотров, 2 - сегодня |
Метки: ,

Оставить комментарий





<