| RSS

accounting outsourcing in ukraine

«Кредит-Рейтинг» подтвердил рейтинг Харькова uaА

12 Май, 2012 | Нет комментариев | Размещено в рейтинги

Рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» подтвердило рейтинг Харькова на уровне uaА.

Об этом говорится в сообщении рейтингового агентства.

«Рейтинговое агентство «Кредит-Рейтинг» объявило о подтверждении долгосрочных кредитных рейтингов города Харьков и долгового обязательства Харьковского городского совета на уровне uaА. Прогноз рейтингов — «позитивный», — сказано в нем.

Для обновления кредитных рейтингов агентство учитывало социально-экономические и финансовые показатели города за 2011 год, а также внутреннюю информацию, предоставленную городским советом.

Заемщик или отдельный долговой инструмент с рейтингом uaA характеризуется высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками или долговыми инструментами.

Уровень кредитоспособности чувствителен к влиянию неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.

Позитивный прогноз указывает на возможность повышения рейтинга на протяжении года при сохранении позитивных тенденций и нивелировании текущих рисков.

Факторы, поддерживающие уровень кредитного рейтинга: рост доходной части бюджета города и сохранение в 2011 году высокого уровня бюджетной обеспеченности города; улучшение социально-экономического развития города, позитивно влияющее на сбалансированность бюджетных показателей; улучшение инвестиционной привлекательности и рост деловой активности во многих сегментах городского хозяйства.

Факторы, ограничивающие уровень кредитного рейтинга: уровень среднемесячной заработной платы в городе ниже среднего по стране при одновременной зависимости доходной части бюджета города от поступлений налога с доходов физических лиц; высокий уровень износа основных средств, в том числе жилищного фонда, объектов инженерной инфраструктуры города, а также необходимость осуществления значительных капитальных вложений в их восстановление при одновременно высоком уровне задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги в расчете на одного жителя.

Как сообщало агентство, в декабре 2004 года «Кредит-Рейтинг» присвоил Харькову долгосрочный кредитный рейтинг uaА по украинской национальной шкале в связи с планами городских властей осуществить внутренние и внешние муниципальные займы в 2005 году.

(c) Banknews

»Главная страница«

Оставить комментарий 1305 просмотров, 2 - сегодня |

Оставить комментарий





<