| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Регионал: Минимальная зарплата на 100% отвечает прожиточному минимуму

29 Март, 2012 | 32 комментариев | Размещено в аналитика

Народный депутат от Партии регионов, член Комитета Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики и труда Александр Стоян считает, что минимальная зарплата стопроцентно отвечает прожиточному минимуму.

Об этом он заявил, комментируя повышение социальных стандартов с 1 апреля 2012 года, говорится в сообщении пресс-службы Партии регионов.

«Замечу, что уже сейчас минимальная зарплата стопроцентно отвечает прожиточному минимуму, такого не было за все годы независимости. Также своевременно выплачивается помощь при рождении ребенка, и эти выплаты повышаются», — сказал он.

«Президент, правительство и Партия регионов последовательно выполняют взятые на себя социальные обязательства», — добавил депутат.

Ранее сообщалось, что с 1 апреля 2012 года прожиточный минимум будет увеличен на 20 грн., что будет составлять 1037 грн. Минимальная зарплата — на 21 грн., и будет составлять 1094 грн.

Кроме того, вице-премьер-министр — министр социальной политики Сергей Тигипко пообещал, что уже в мае Кабмин пересчитает пенсии. На 103 грн больше будут получать уже с мая 8,8 млн. пенсионеров.

По материалам Фокус
Оставить комментарий 5233 просмотров, 1 - сегодня |
Метки:
Follow Discussion

32 комментариев to “Регионал: Минимальная зарплата на 100% отвечает прожиточному минимуму”

  1. Гость:

     И это говорит та ПАДЛЮКА .Который продал все ведомственные неродные профсоюзные здравницы -обогощая себя на 100% ! ГНИДА РЕДКАЯ . ЧТО-Б ТЫ ПАДЛО ЖИЛО НА ЭТИ ДЕНЬГИ ДО КОНЦА СВОИХ ДНЕЙ .

  2. Rtyyy:

    Стоян, а ти проживи на цей мінімум хоч би місяць….

  3. Tvy:

    есть способ что бы минимальная зарплата была большев в 10 раз чем прожиточный минимум — уменьшить прожиточный минимум в 10 раз. Ведь можно в расчетах взять норму питания и потребления концлагеря. Тоже ведь люди жили и работали….

  4. Rtyyy:

    а Тигипко, чтоб его бизнес давал прибыль в 103 грн. в год

  5. Noc:

    Этих скотов всех надо приговорить к пожизненному минимуму, хотя таких как стоян только стрелять 

Оставить комментарий





<