| RSS

accounting outsourcing in ukraine

OTП Банк сменил главу правления

28 Февраль, 2012 | 1 комментарий | Размещено в кадры

OTП банк уволил председателя правления Дмитрия Зинкова. Новым главой OTP банка станет Тамаш Хак-Ковач, возглавлявший ранее подразделение Центральной и Восточной Европы Commerzbank
Входящий в двадцатку крупнейших банков Украины OTП банк уволил председателя правления Дмитрия Зинкова, который занимал эту должность более пяти лет. Такое решение руководство OTP Group и Дмитрий Зинков приняли «по согласию сторон». Нынешний глава банка будет занимать эту должность до 29 февраля. Об этом сообщает пресс-служба OTП банка.

Его преемником станет венгерский специалист Тамаш Хак-Ковач, который последние двенадцать лет работал на руководящих постах второго по размеру активов банка Германии — Commerzbank. С 2000 года Хак-Ковач исполнял обязанности председателя правления «дочки» Commerzbank в Венгрии.

В 2007 году он переехал в Москву, где возглавлял местный дочерний банк Commerzbank, а в 2010-м возглавил подразделение Центральной и Восточной Европы (CEE) Commerzbank. До этого он работал в страховой компании Providencia Insurance Plc., а затем занимал должность генерального директора в Голландско-венгерском консорциуме.

Напомним, что Дмитрий Зинков работал в OTП банке с 1999 года (ранее — Райффайзен Банк Украина), а с 2006 занимал пост председателя правления. Вероятнее всего, Зинков не останется в OTP банке, поскольку одновременно с постом председателя правления, он покинет также все занимаемые должности во всех ассоциированных компаниях банка.

«Руководство OTP Group выражает благодарность г-ну Зинкову за его усилия, отмечая его важный вклад в становление и развитие дочернего банка Группы в Украине. Группа также высоко оценивает результаты его работы, в частности по преодолению последствий финансового кризиса», — говорится в сообщении компании.

До официального назначения Тамаша Хак-Ковача, исполнять обязанности председателя правления будет член правления и начальник управления информационных технологий и операционной деятельности Лилия Лазепко.

Как сообщало «Дело», ОТП банк вошел в тройку наиболее прибыльных по итогам 9 месяцев 2011 года.

«Дело»

Оставить комментарий 2063 просмотров, 1 - сегодня |
Метки:
Follow Discussion

1 комментарий to “OTП Банк сменил главу правления”

  1. Оптимист:

    В этом банке при получении депозита мне выдали 4   100-долларовые фальшивые купюры. Обнаружил я это к сожалению уже дома через 40 минут. Доказать ничего не удалось, хотя писал письмо и этой сволочи. Теперь где увидите банк с его фамилией в правлении- обходите 10-й дорогой. А получая в их кассе деньги будьте бдительны- фальшивки качественные. Жулики они !!!

Оставить комментарий





<