| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Итальянскому акционеру Укрсоцбанка может потребоваться 6 млрд. евро капитала

15 Июнь, 2011 | 1 комментарий | Размещено в банк, капитал

Банковской группе UniCredit, которой в Украине принадлежат Укрсоцбанк и Уникредит Банк, возможно придется увеличить базовый капитал на 6 млрд. евро для удовлетворения новых регуляторных требований
Итальянскому банку UniCredit возможно придется прибегнуть к продаже новых акций для привлечения дополнительных 6 млрд. евро для удовлетворения новых требований европейских регуляторов.

Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на лондонских аналитиков. Необходимость в увеличении базового капитала должны показать стресс-тесты Европейского управления по банковскому надзору (EBA).

Согласно среднему прогнозу 20 аналитиков, опрошенных Bloomberg, миланский кредитор, вероятно, вскоре одобрит увеличение капитала на эту сумму уже в этом году. Оценки аналитиков колебались в диапазоне от 3,9 млрд. евро до 8 млрд. евро.

Главный исполнительный директор UniCredit Федерико Гиццони, который представит новый бизнес-план к концу года, неоднократно заявлял, что банк имеет адекватный уровень капитала в соответствии с правилами Базель III.

Напомним, в начале апреля 2011 года EBA ужесточило требования прохождения банковских стресс-тестов. Данное решение призвано укрепить устойчивость европейской финансовой системы, а также повысить доверие к банкам, которые успешно отчитались по соответствию новым антикризисным нормативам в минувшем году, однако затем обратились за финансовой помощью к национальным правительствам.

В новом раунде стресс-тестов около 90 кредитным организациям Старого Света предписано обеспечить норматив минимальной достаточности базового капитала первого уровня в размере 5% на случай повторения глобального финансового коллапса. Стоит отметить, что из норматива исключены гибридные финансовые инструменты, в том числе привилегированные акции.

В EBА рассчитывают, что те банки, которые не смогут обеспечить минимальную достаточность базового капитала первого уровня (Core Tier 1, CT1) или провалят стресс-тесты, возьмут на себя обязательства по принятию мер к устранению выявленных недостатков и выполнят их в надлежащие сроки.

Maanimo.com

»Главная страница«

Оставить комментарий 1941 просмотров, 2 - сегодня |
Метки:
Follow Discussion

1 комментарий to “Итальянскому акционеру Укрсоцбанка может потребоваться 6 млрд. евро капитала”

  1. Гость:

    Рекапитализаторам фу
    Криваві
    гроші: Компания
    АРТА Хромаев Багиров заробляють на хворих дітях. Дивіться на Хай Вей h.ua/story/332801/

    Беспощадный
    гуманизм или как отбирают деньги у смертельно больных детей

Оставить комментарий





<