| RSS

accounting outsourcing in ukraine

Инвесторы вспомнили о долговой проблеме Дубая

15 Февраль, 2010 | Нет комментариев | Размещено в долг, инвестиции

Стоимость страхования облигаций Дубая от дефолта вернулась к ноябрьским уровням, акции дубайских компаний упали в среднем на 3,5% из-за опасений инвесторов по поводу долговых проблем эмирата.
The Wall Street Journal сообщила, что держателям облигаций государственной холдинговой компании Dubai World, которая пытается реструктурировать долги на $22 млрд, будет предложена рассрочка на 7 лет при списании 40% долга. Сам Dubai World отказался комментировать предложение, направленное кредиторам.

В ноябре Dubai World попросил кредиторов об отсрочке на полгода по обслуживанию долгов для проведения переговоров о реструктуризации. Возникшую в связи с этим панику среди инвесторов помогло остановить предоставление Дубаю $10-миллиардной помощи со стороны соседнего Абу Даби. Помощь соседнего эмирата позволила госкомпании выплатить, в частности, $4,1 млрд по исламским облигациям сукук.

Сообщения о невыгодных для кредиторов условиях реструктуризации заставили инвесторов, обеспокоенных все последние дни ситуацией вокруг Греции, вспомнить и о долговых проблемах Дубая, пишет interfax.com.ua.

Цена свопов на кредитный дефолт Дубая выросла на 12 пунктов — до 631,08 базисного пункта, самой высокой отметки с 27 ноября, сообщает Bloomberg.

Оставить комментарий 1458 просмотров, 1 - сегодня |

Оставить комментарий





<